Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация товара с убытком

Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
18 июня 2015 в 14:48
Добрый день! Мы в 2014 году купили товар находясь на ОСНО а продали в 2015 на УСН.
Купили его за 2 000 000 в мае 2014. Год не могли продать.А сейчас директор дал распоряжение просто продать с любой скидкой.
Мы продали в июне 2015 за  1 600 000. У меня естественно в книге Д.и Р. убыток 400 000.  Что с нами сделают,законно ли я поступаю?
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
18 июня 2015 в 15:14
Минимальный налог по УСН платится даже в том случае, если за налоговый период получен убыток Вопрос: Нужно ли платить единый налог по УСН (объект «доходы минус расходы»), если за налоговый период получены убытки?

Ответ:В соответствии с пунктом 6 статьи 346.18 НК РФ налогоплательщик, применяющий упрощенную системы налогообложения и выбравший в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 НК РФ.
Минимальный налог уплачивается, в случае если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
Разницу между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, можно включить в расходы при исчислении налоговой базы в следующих налоговых периодах, в том числе можно увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 статьи 346.18 НК РФ.
Следовательно, минимальный налог за налоговый период уплачивается и в том случае, если за этот период получен убыток.
Олеся Селезнева Модератор
18 июня 2015 в 15:23
Добрый день. ЭтЯ, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
19 июня 2015 в 09:14
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер