Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение отмены отпуска в 1С

18 июня 2015 в 14:55
Здравствуйте! Как в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Зарплата и кадры  редакция 1.0 (1.0.82.1) отразить отмену отпуска? Ситуация такова: сотруднику начислены и выплачены отпускные. НО отпуск отменен. Как теперь это правильно отразить в программе? Если я отменю проведение отпуска, то получается, что оснований выплаты ден средств нет?! Вопрос удалён модератором.
Сбасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 июня 2015 в 15:10
Цитата (бухгалтер расчетого стола):Здравствуйте! Как в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Зарплата и кадры  редакция 1.0 (1.0.82.1) отразить отмену отпуска? Ситуация такова: сотруднику начислены и выплачены отпускные. НО отпуск отменен. Как теперь это правильно отразить в программе? Если я отменю проведение отпуска, то получается, что оснований выплаты ден средств нет?! И как табелировать? если в этот период проведен отпуск, а на самом деле, была явкаКирпичная стена
Сбасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Energizer  12 573 балла, г. Москва
26 июня 2015 в 13:06
Добрый день!
Нет ни в коем случае не отменяйте документ отпуска! Восьмерка не любит таких вещей, особенно в ЗУП.
Я не скажу за 8,3 но в 8,2 у меня была такая ситуация, когда сотрудник ушел в отпуск и там заболел. Я отпуск не отменяла я просто начислила больничный и машина сама отсторнировала отпуск на эти дни.
Попробуйте тоже  начислить ему рабочие дни в табеле учета рабочего времени а потом сделать документ начисления зарплаты.
leksevna  35 730 баллов
26 июня 2015 в 14:23
Добрый день!

Цитата (Energizer):Попробуйте тоже начислить ему рабочие дни в табеле учета рабочего времени а потом сделать документ начисления зарплаты.
Документ  Начисление зарплаты никогда отпуск не сторнирует, так как в виде расчета Оплата отпуска по календарным дням в списке вытесняющих начислений отсутсвуют такие виды расчета как Оклад по дням, Оклад по часам и т.д.

Можно сделать сторно отпуска при помощи документа Сторнирование. Можете выложить скриншот документа Зарплата к выплате? Как Вы ему выплатили отпускные как Зарплату или как Отпускные? Что стоит в поле Выплачивать ?
Если выплатили как зарплату, то при выплате оставшейся зарплаты после сторнирования отпуска, программа учтет эту выплату и выплатит меньше. Но нужно учесть к каком расчетном периоде Вы сейчас находитесь: в следующем или в том, в котором выплатили отпускные?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер