Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу беженца с Украины

inulik (автор вопроса)  72 балла, г. Ставрополь
18 июня 2015 в 15:40
Добрый день!
Сегодня к нам пришла беженка с Украины для оформления на работу. Принесла с собой свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и временную регистрацию до 12.12.2015 года. Скажите на основании этих документов могу ли я ее оформлять на работу и до какого срока - до окончания ее регистрации? или нужно еще что-то. Нет у нее ни ИНН, ни СНИЛСа, ни трудовой книжки.Спасибо
Fanish  51 балл
19 июня 2015 в 12:38
Сегодня целый день занимаюсь этим вопросом...Ситуация та же.
Как я поняла, Вы должны оформить СНИЛС на нее сами.
Трудовую заводите новую, если никакой нет.
НДФЛ - 13%, со взносами понять пока не могу. Может, кто ответит еще...
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
19 июня 2015 в 12:56
Добрый день!

В помощь Вам

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1125498#1125498

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1050658#1050658

http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/2/9512

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1166402#1166402

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1144253#1144253

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1195382#1195382

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=295695

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=304078&find=unread

И не забудьте уведомить УФМС в 3-х дневный срок

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" 
Цитата:Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.
После получения уведомления, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляется проверка регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
Территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обмениваются с органами исполнительной власти, ведающими вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, и налоговыми органами сведениями о привлечении работодателями и заказчиками работ (услуг) иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности. Обмен сведениями осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.
(п. 8 введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ) 
Уведомление подаете только в УФМС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер