Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совмещение профессий в ведомости начисления заработной платы

ОльгаСК (автор вопроса)  40 баллов, г. Севастополь
18 июня 2015 в 16:14
Здравствуйте!
Подскажите,пож-та,при совмещении профессий оформили Доп.соглашение к ТД,провела в 1С 8.3 через документ "кадровый перевод":
1)а в Нач-нии ЗП в вед-ти Т-49 подскажите в какой графе должно отражаться Совмещение?у меня общей суммой показалось в гр.8 "Повременно",а я думаю разделить(оклад и совмещение) в гр.10 и назвать графу "Совмещение профессий",правильно ли будет?
Ирина Ротнова Модератор
18 июня 2015 в 16:15
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 июня 2015 в 16:35
1С Бухгалтерия 3-0-37-29
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 730 баллов, г. Свердловская область
23 июня 2015 в 12:45
Добрый день!
При совмещении профессий устанавливается доплата, определенная доп. соглашением. Вам нужно создать новый вид начисления, можно его назвать и " Совмещение профессий", и назначить его работнику.
23 июня 2015 в 14:44
Спасибо!
"Новый вид начисления"-это вы имеете в виду(у меня интерфейс Такси) в "справочниках и настройках" проверьте меня пожалуйста:
зашла в "начисления" и создала новый вид начисления в наименовании указала "доплата за совмещение профессий",но какой там указать в 1й графе сокращенный "код"???у меня пока пусто...
 далее по графам "код дохода НДФЛ" - 2000,так?
в графе "код дохода страховые взносы" - Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами 
вид начисления по ст.255 НК РФ указала - пп.3, ст.255 НК РФ 
а также прошу подскажите в вед-ти Т-49 в какой графе должна отражаться "доплата за совмещение"?
23 июня 2015 в 17:23
Цитата (ОльгаСК):зашла в "начисления" и создала новый вид начисления в наименовании указала "доплата за совмещение профессий",но какой там указать в 1й графе сокращенный "код"???у меня пока пусто...
Можете указать любой буквенный код, какой вам удобнее - ДОПЛ или СОВМ.
Цитата (ОльгаСК):далее по графам "код дохода НДФЛ" - 2000,так?
в графе "код дохода страховые взносы" - Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами
вид начисления по ст.255 НК РФ указала - пп.3, ст.255 НК РФ
Да, всё верно.
Цитата (ОльгаСК):а также прошу подскажите в вед-ти Т-49 в какой графе должна отражаться "доплата за совмещение"?
Вы вручную заполняете данную форму?
Можете отразить в любой из граф 9-12 или в составе графы 13 "другие доходы..."
24 июня 2015 в 22:10
Спасибо!
Т-49 формирую в 1С,но совмещение попадает в гр.8,а я сомневаюсь в правильности вот и уточняюсь:надо выносить в ручную в графу 9-12(как вы сказали) или оставить в гр.8 можно?
25 июня 2015 в 10:48
Цитата (ОльгаСК):Т-49 формирую в 1С,но совмещение попадает в гр.8,а я сомневаюсь в правильности вот и уточняюсь:надо выносить в ручную в графу 9-12(как вы сказали) или оставить в гр.8 можно?
Возможно, попадало в графу 8 до внесения вами исправлений, попробуйте сформировать форму заново после создания  отдельного вида начисления "Доплата ..." и начисления зарплаты.
25 июня 2015 в 13:46
спасибо вам огромное))))Улыбаюсь
так приятно когда все получается после долгих стараний или разбирательств)))
у меня совмещение встает в гр.9 прочие начисления,можно так и оставить?или я в ручную должна исправить название графы на "доплату за совмещение"???
25 июня 2015 в 17:02
Цитата (ОльгаСК):у меня совмещение встает в гр.9 прочие начисления,можно так и оставить?или я в ручную должна исправить название графы на "доплату за совмещение"???
Думаю, можете оставить без исправления.
25 июня 2015 в 18:40
спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер