Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы, если новая фирма еще не зарегистрирована?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
18 июня 2015 в 16:33
Добрый день!
Сейчас открывается новая фирма, пока только будет регистрация, но у же купили столы, стулья, компы, а так же получили образцы товара (физ. лицо директор того предприятия, отправил физлицу директору нашего предприятия). Я могу при открытии фирмы это всё узаконить.... Каким образом?
Спасибо!
Старцева Ольга  65 742 балла, г. Пермь
18 июня 2015 в 17:04
Добрый день!
Нельзя в расходах организации учитывать расходы,произведенные до момента регистрации это организации.

В соответствии с п. 3 ст. 49, п. 2 ст. 51 ГК РФ правоспособность организации возникает в момент ее регистрации.
В соответствии с п. 1 ст. 252 НК РФ расходами являются обоснованные и документально подтвержденные затраты, понесенные налогоплательщиком.
До момента регистрации организация не является налогоплательщиком, поэтому расходы, понесенные до регистрации, при расчете налога на прибыль не учитываются.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
18 июня 2015 в 17:10
Т.е. мы сможем только как купить у учредителя?
Посел регистрации. Можно сделать оценку столов и прочего ? И взять как займ. только возвращать будем деньгами?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Старцева Ольга  65 742 балла, г. Пермь
18 июня 2015 в 17:41
Цитата (ЭтЯ):Т.е. мы сможем только как купить у учредителя?
Не только купить. Если, например, готовы принять езвозмедно, то вот:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=211335
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=980732#980732
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1065374#1065374

Цитата (ЭтЯ):Можно сделать оценку столов и прочего ? И взять как займ. только возвращать будем деньгами?
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=239702
Наталия 27  322 балла
18 июня 2015 в 17:43
Добрый день! Учредитель может имуществом сделать свой вклад в УК, только нужно оформлять это соответствующими документами. Поищите информацию по этому поводу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер