Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перейти в другой банк, если организация имеет действующий зарплатный проект с банком?

18 июня 2015 в 16:38
Работая в организации и Организация имеет действующий зарплатный проект с банком могу ли я перейти в другой банк??????
liliya1991  482 балла, г. Курск
18 июня 2015 в 16:47
Здравствуйте!
Цитата (Удачин Александр Николаевич):Работая в организации и Организация имеет действующий зарплатный проект с банком могу ли я перейти в другой банк??????
Цитата (Кадровое Дело:):С 5 ноября 2014 года Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 333-ФЗ внесены изменения в статью 136 Трудового кодекса, регулирующую порядок, место и сроки выплаты заработной платы
с 1 января 2015 года работник уже может указать банк, в котором ему удобно получать зарплату, непосредственно при трудоустройстве!
Теперь возможен перевод зарплаты в другой банк, указанный в заявлении сотрудника – на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Работник может выбирать банк для перечисления зарплаты, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода зарплаты не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы
Старцева Ольга  66 248 баллов, г. Пермь
18 июня 2015 в 16:51
Здравствуйте!
Да, по закону можете.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=247480
Цитата (136 ТК РФ):
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 июня 2015 в 17:40
Тоесть я указываю наименования банка и свои реквизиты???
Старцева Ольга  66 248 баллов, г. Пермь
18 июня 2015 в 17:49
Цитата (Удачин Александр Николаевич):Тоесть я указываю наименования банка и свои реквизиты???
Да, указываете банк и сви реквизиты в этом банке, ну и пишите конечно, что хотите получать з/п в другой банк. Можно в заявлении ссылку написать на ст. 136 ТК РФ.
18 июня 2015 в 17:53
Всем большое спасибо за помощь.....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер