Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли удержание из заработной платы отражать в КУДиР при УСН?

18 июня 2015 в 23:05
добрый вечер, коллеги!
очень нужна ваша помощь!
подскажите пжл нужно ли удержания из зарплаты (по заявлению сотрудника на погашение кредита) отражать в Книге учета при УСН? полагаю, что будет общая запись на всю сумму заработка+ндфл в расходах на дату выдачи з/п? или я ошибаюсь?
Ольга_Евгеньевна  4 676 баллов
18 июня 2015 в 23:24
Цитата (AkylaPS):добрый вечер, коллеги!
очень нужна ваша помощь!
подскажите пжл нужно ли удержания из зарплаты (по заявлению сотрудника на погашение кредита) отражать в Книге учета при УСН? полагаю, что будет общая запись на всю сумму заработка+ндфл в расходах на дату выдачи з/п? или я ошибаюсь?
Добрый вечер!

При применении налогового режима УСН на основании пп. 1 п. 2 ст. 346.17 гл. 26.2  НК РФ затраты на оплату труда включаются в состав расходов после их фактической оплаты . В связи с чем в момент выдачи заработной платы расход у вас возникает только на сумму, которая фактически выплачена работнику. Суммы удержаний включается в состав расходов УСН после того, вы выдадите из кассы или перечислите получателю (банку) кредит, аналогично по расходу НДФЛ.

Таким образом, являются разными расходными операциями для УСН: выдача заработной платы, перечисление НДФЛ и выплата получателю удержанных  сумм. В КУДиР их нужно отражать каждую отдельно.
 
Всего хорошего!
19 июня 2015 в 08:49
Спасибо!
то есть расходы я отражаю в день перечисления платежа по кредиту  , в точности в той сумме, которая удержана из з.п работника. И это тоже будет наш расход, не смотря на то, что удержания по просьбе работника?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга_Евгеньевна  4 676 баллов
19 июня 2015 в 10:32
Добрый день!

Да, как отдельный расход, в момент перечисления. Этот расход для целей УСН относится к расходам на оплату труда, он принимается для целей налогообложения, но только в момент оплаты.
19 июня 2015 в 17:32
Спасибо, Ольга!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер