Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на УСН: расчет и уплата торгового сбора в Москве

19 июня 2015 в 12:18
Добрый день, Уважаемые Профессионалы!
Помогите пожалуйста разобраться с новым торговым сбором в г. Москве.!

ООО , УСН (доход) ,
Фирма зарегистрирована в 14 налоговой ,  Работает салон-магазин (торговля розничная) на арендуемой площади (налоговая 9) , так же снимается в аренду склад в Москве     (налоговая 17) .

1. Нужно ли платить торговый сбор за склад (с него производится только отгрузка товара), находящегося в Москве?
2. Нужно ли платить торговый сбор за салон-магазин, если он не используется в качестве
отгрузки товара (стоят образцы и принимаются оплаты, а товар отгружается со склада ) ?
3. Если нужно платить за склад ... то в какую налоговую нужно писать уведомление о постановке и платить сбор в какую инспекцию  ( в 17 или 14) ?
4. Если нужно платить за салон-магазина ... то в какую налоговую нужно писать уведомление о постановке и платить сбор в какую инспекцию  ( в 9 или 14) ?  9-я относится к ЦАО , а 14-я к САО (разные ставки) ...
5. Нет данных какую ставку платить по складам !!!! (не смогла найти) .

по торговый помещениям ставки я нашла на вашем сайте (огромное спасибо!!!!)
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945

Вопросы удалены модератором.

Заранее Большое Спасибо за Ваши Ответы !!!
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
19 июня 2015 в 12:26
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 июня 2015 в 12:27
Цитата (Nata112233):Добрый день, Уважаемые Профессионалы!
Помогите пожалуйста разобраться с новым торговым сбором в г. Москве.!

ООО , УСН (доход) ,
Фирма зарегистрирована в 14 налоговой ,  Работает салон-магазин (торговля розничная) на арендуемой площади (налоговая 9) , так же снимается в аренду склад в Москве     (налоговая 17) .

1. Нужно ли платить торговый сбор за склад (с него производится только отгрузка товара), находящегося в Москве?
2. Нужно ли платить торговый сбор за салон-магазин, если он не используется в качестве
отгрузки товара (стоят образцы и принимаются оплаты, а товар отгружается со склада ) ?
3. Если нужно платить за склад ... то в какую налоговую нужно писать уведомление о постановке и платить сбор в какую инспекцию  ( в 17 или 14) ?
4. Если нужно платить за салон-магазина ... то в какую налоговую нужно писать уведомление о постановке и платить сбор в какую инспекцию  ( в 9 или 14) ?  9-я относится к ЦАО , а 14-я к САО (разные ставки) ...
5. Нет данных какую ставку платить по складам !!!! (не смогла найти) .

по торговый помещениям ставки я нашла на вашем сайте (огромное спасибо!!!!)
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945

6. И вопрос на опережение : Можно ли будет уплаченный торговый сбор в другие налоговые ( не по месту регистрации ООО ) вычитать при расчете налога по УСН в 14 налоговой.
7. Если заплатить торговый сбор за 3 квартал 30 сентября , можно ли его вычесть при расчете налога по УСН за 3 квартал ?    

Заранее Большое Спасибо за Ваши Ответы !!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
19 июня 2015 в 12:45
Добрый день!
Спасибо за ссылку на данную статью.
Но с её помощью, к сожалению,  я не смогла ответить на интересующие меня вопросы. 

Буду ждать ещё ответы.
Большое Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер