Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при учете счета-фактуры на аванс

19 июня 2015 в 13:40
Добрый день Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста!
Такая ситуация оплачиваю поставщику 04,12,14 160000,00 они мне высылают счет фактуру на Аванс на эту сумму , я ее провожу.Накладную получаю в январе 2015г. Суть вопроса: накладную в январе проводить с НДСом или уже без? Работаю в 1С 7.7
Заранее спасибо!
Ольга Рогова  235 333 балла, г. Ростов-на-Дону
22 июня 2015 в 14:39
Добрый лень.
Цитата (Марьям М):Добрый день Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста!
Такая ситуация оплачиваю поставщику 04,12,14 160000,00 они мне высылают счет фактуру на Аванс на эту сумму , я ее провожу.Накладную получаю в январе 2015г. Суть вопроса: накладную в январе проводить с НДСом или уже без? Работаю в 1С 7.7
Заранее спасибо!

В декабре 2014г.
Д 60К 51    160000   перечислен аванс
Д68,2 К 76 ВА   проведена счет-ф на аванс  - при списании денежных средств продавцу и получении от него счета-фактуры на выданный аванс создается документ "Счет-фактура полученный" с видом "На аванс".( Книга покупок)
В январе 2015г.
Д41(10) К 60   Поступление от поставщика. (УПД или ТОРГ-12)
Д19 К 60  учтен   НДС
Д 68.2 К19  принят НДС к зачету  (УПД или счет фактура от поставщика)  (книга покупок)
Дт 76.ВА Кт 68.02.  восстановлен НДС- при получении товаров НДС, ранее принятый к вычету, восстанавливается с помощью регламентного документа "Формирование записей книги продаж".(книга продаж)
Отражение в 1С счета-фактуры на аванс уплаченный
22 июня 2015 в 16:50
Спасибо большое, Ольга! Все доступно объяснили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер