Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При расчете отпускных в 1С учитывается ошибочная сумма НДФЛ

19 июня 2015 в 13:55
Здравствуйте! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1098), КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0 (3.0.74.2) при расчете отпускных программа удерживает странную сумму НДФЛ, не могу логически определить, почему с 3643,96 удерживается сумма НДФЛ в размере 706? Помогите, пожалуйста, разобраться! Почему не 474?
Прикреплен 1 файл:
ПомБух  61 570 баллов, г. Челябинск
22 июня 2015 в 12:23
Здравствуйте.
Цитата (NikLena):не могу логически определить, почему с 3643,96 удерживается сумма НДФЛ в размере 706?
НДФЛ исчисляется нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, облагаемым по ставке 13%, начисленным за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы налога (п.3 ст.226 НК РФ). Поэтому рассчитывать НДФЛ путём умножения 3643.96 на 13% нельзя, а для того, чтобы оценить сумму НДФЛ = 706 руб. с точки зрения "логики", необходимо знать всю историю начисления налога с начала года.
22 июня 2015 в 13:33
Этот вариант я проверила, в конце месяца НДФЛ программа рассчитывает верно.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер