Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка бухгалтерской отчетности: в 2014 году не были созданы резервы по отпускам и сомнительным долгам

ТаЛиНи (автор вопроса)  2 574 балла, г. Кемерово
20 июня 2015 в 18:02
Посоветуйте как поступить. Бывший ГБ не создала в 2014 году резервы по отпускам и по сомнительным долгам. Аудиторы написали замечание и рекомендовали сдать уточненные формы баланса  за 2014 год.
Я резервы создала в 2015 году. Изменила Учетную политику. Написала,  что начисление резервов только в БУ, чтобы не вносить изменение в декларацию по прибыли. Да и не думаю, что  существенное уменьшение налога на прибыль не вызовет со стороны налоговой повышенного внимания.
Балансы уточненные раньше не сдавала. Думаю сдача уточненного баланса может спровацировать проверку. Какие варианты есть что бы не сдавать уточненный баланс?
ninarussu  46 465 баллов, г. Таганрог
20 июня 2015 в 18:20
Добрый день.
Цитата (ТаЛиНи):Балансы уточненные раньше не сдавала. Думаю сдача уточненного баланса может спровацировать проверку. Какие варианты есть что бы не сдавать уточненный баланс?
Вносите корректировку в бухгалтерскую отчетность 2014 года текущим периодом (2015 г) согласно ПБУ 22/2010 Положение по бухгалтерскому учету "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности"
Виктория Шеремет  358 баллов
20 июня 2015 в 19:22
Добрый день!
ТаЛиНи, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ТаЛиНи (автор вопроса)  2 574 балла, г. Кемерово
21 июня 2015 в 13:21
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Замечание учту.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер