Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли вернуть взысканный штраф за не вовремя поданные документы на оформление патента гражданину Украины?

21 июня 2015 в 22:15
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, но новому закону (который, как я поняла, вышел пару дней назад и даже некоторые работники миграционного центра об этом не знали), граждан Украины не штрафуют за не вовремя поданные документы на оформления патента.  А возможно ли вернуть деньги тем, кто уже заплатил после выхода этого закона? Спасибо большое!
Алексей Крайнев Консультант
25 июня 2015 в 13:13
Добрый день!
Я не могу найти этот закон, к сожалению. И статья 18.20 КоАП, предусматривающая этот штраф, и статья 13.3 закона "Об иностранцах" - 115-ФЗ остались без изменений. Срок - 30 дней с момента въезда, штраф 10-15 тысяч и обязанность приложить квитанцию об его уплате, если обращаешься за патентом позже срока.
Ефимов Павел  86 669 баллов, г. Ивантеевка-2
25 июня 2015 в 13:28
Здравствуйте.
Либо в вышестоящий ФМС- на Чистопрудный 12 письмом, либо в суд.
Официально датой въезда считают дату окончания старого разрешения (при подаче за 10 рабочих дней пересечение границы не нужно, до 0 дней нужно, но без штрафа). За этим сроком никто не берётся предсказать.
Неофициально обещали не штрафовать Украинцев.

+сейчас считают что если вступил в силу - плати штраф, можешь восстановить срок обжалования.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер