Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли ИП приказ об отсутствии лимита в кассе организации?

22 июня 2015 в 10:25
Должен ли ИП издавать приказ об отсутствия лимита кассы. если он начал свою деятельность в 2015 году? знаю, что с 1 июня ип и малым предприятиям разрешено не устанавливать лимит кассы, но нужен ли для этого приказ? или это происходит по умолчанию?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 июня 2015 в 10:28
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
22 июня 2015 в 10:48
Извините, пожалуйста.
Всем добрый день!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июня 2015 в 09:00
Добрый день.
Поскольку Указание Банка № 3210-У предполагает возможность выбора, то чтобы избежать сомнений и возможных претензий при проверке, ИП безопаснее сразу оформить свое волеизъявление документально, в виде решения (распоряжения, приказа).
25 июня 2015 в 13:39
Цитата (Al-ra5):ИП безопаснее сразу оформить свое волеизъявление документально, в виде решения (распоряжения, приказа).
Спасибо за ответ! А не подскажите, у нас Ип уже несколько месяцев сществует. И данный приказ мы еще не издавали..ничего страшного, если мы его оформим текущим числом или лучше создать приказ задним числом и просто сделать, допустим, приказ №1/1? но от начала существования ИП

И нужно ли на каждый год подписывать данный приказ или достаточно 1 раза?
25 июня 2015 в 13:50
Лучше бы задним числом (не позднее даты первого поступления в кассу выручки наличными или иных средств).
25 июня 2015 в 14:02
можно оставить такую формулировку приказа:

"На основании абзаца 10 пункта 2 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У приказываю:
1. Хранить денежные средства в кассе без установления лимита остатка в кассе.
2. Ответственность за сохранность денежных средств возлагаю на себя "
Цитата (Al-ra5):Лучше бы задним числом (не позднее даты первого поступления в кассу выручки наличными или иных средств).
У нас первый приход был в середине апреля, то есть я насколько понимаю могу и издать приказ раньше, например, от 1 апреля?
25 июня 2015 в 14:06
Цитата (ИП МАРУСЯ):"На основании абзаца 10 пункта 2 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У приказываю:
1. Хранить денежные средства в кассе без установления лимита остатка в кассе.
Несмотря на то, что налоговики теперь не проверяют наличие специально оборудованного помещения кассы, я бы все равно избежала упоминания о хранении, написав примерно так:
1. Лимит кассового остатка не устанавливать.
Цитата (ИП МАРУСЯ):2. Ответственность за сохранность денежных средств возлагаю на себя "
Да, очень хорошо, что об этом упомянули.
Цитата (ИП МАРУСЯ):У нас первый приход был в середине апреля, то есть я насколько понимаю могу и издать приказ раньше, например, от 1 апреля?
Конечно.
25 июня 2015 в 14:12
а как правильнее будет указать формулировку Приказ об отсутствии лимита кассы или все-такие Приказ об установлении лимита кассы ?!
_____________________
остановилась на формулировке Приказ о лимите остатка наличных денежных средств в кассе

Благодарю за помощь Цветы
25 июня 2015 в 14:45
Цитата (ИП МАРУСЯ):остановилась на формулировке Приказ о лимите остатка наличных денежных средств в кассе
По-моему, это удачное название.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер