Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать НДС при перепродаже товаров ООО на ОСНО?

22 июня 2015 в 13:51
Добрый день, у меня следующий вопрос. ООО зарегистрировалась по общей системе налогообложения. Организация занимается покупкой товаров и перепродает их. Все поставщики работают без НДС, поэтому к вычету у нас ничего нет. Обязаны ли мы платить НДС? Где то просто читала, что если организация занимается перепродажей, то НДС платить не нужно, правда ли это? Спасибо за ответы)
Алексей Крайнев Консультант
22 июня 2015 в 18:43
Добрый день!
Реализация товаров, работ, услуг является объектом обложения НДС (ст. 146 НК РФ). Соответственно если такую реализацию проводит плательщик НДС, то у него возникает обязанность заплатить налог, который нужно приплюсовать к стоимости товара, работы или услуги.

Фактически не уплачивать НДС, являясь его плательщиком, можно только при реализации льготных ТРУ (из списка  ст. 149 НК РФ), либо по ставке НДС 0% (ст. 164 НК РФ).

Так что, скорее всего, вам придется платить НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер