Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налогов после окончания срока патента

22 июня 2015 в 22:27
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации, если патент был выдан сроком с 16.01.2015 г. по  15.07.2015. Сейчас я хочу продлить патент до конца года. Патент могу получить сроком на 5 месяцев с 16.07.2015 по 15.12.2015. Согласно налогового кодекса получить патент с 16.12.2015 я не могу.
То есть я с 16.12.2015 буду на общей системе налогообложения ,  соответственно плательщиком НДС. Вид деятельности розничная торговля.
Каким образом мне вести учет и как считать налоги? Разве можно в одном отчетном периоде по одному виду деятельности быть на разных системах учета?
Я из Крыма, нам очень тяжело вникать в полностью другую систему налогообложения, налоговая не подсказывает. 
Заранее огромное спасибо!
22 июня 2015 в 22:41
вам дадут патент до конца года, а не до 16.12.2015. Это в заявлении указывается, что на 5 полных месяца, а не 6 неполных
22 июня 2015 в 23:15
Спасибо за ответ! Я в заявление указываю срок действия до 31.12.2015 и налоговая мне не может отказать? А на какую норму закона я могу сослаться? Спасибо еще раз за помощь!
23 июня 2015 в 16:39
Добрый день.
Нет,  патент выдадут лишь по 15 декабря. Полмесяца деятельности придется на иной налоговый режим, это вполне возможно.
Посмотрите, обсуждали похожую ситуацию:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=305500&find=unread
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер