Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сформировать кассовую книгу в 1С Розница 1.0?

23 июня 2015 в 11:25
Добрый день! Попыталась найти как формировать титульный лист кассовой книге в бухгалтерия розница 1.0 1.0.16.4, подскажите возможно ли это или нужна печатная форма?
Алена Светлая Консультант
4 июля 2015 в 16:01
Здравствуйте!
Цитата (Ninmah):Добрый день! Попыталась найти как формировать титульный лист кассовой книге в бухгалтерия розница 1.0 1.0.16.4, подскажите возможно ли это или нужна печатная форма?
Могу сказать по отношению к конфигурации "Розница" 2.0 (ваша более устаревшая, мне такая не доступна). 

Есть в разделе "финансы" множественные отчеты по кассе, аналитические. Есть отчет "Наличные денежные средства" (остатки и движения денежных средств).
Но встроенного отчета "Кассовая книга", как в Бухгалтерии 8, - нет. 
К Рознице как правило подключают спец.программируемые средства для работы с наличкой (ККТ) и эквайрингом (терминалы).
И по сути, учет ведется для регистрации выручки как в книге кассира-операциониста, а не как в главной кассовой книге предприятия, где фиксируются все операции по кассе, включая все приходные (возвраты подотчета, в том числе) и расходные.

Пр-ма Розница - не бухгалтерская. Есть возможность синхронизации её с бух.конфигурацией, в которой есть отчет "кассовая книга". Да и все реально происходящие хоз.операции с наличкой в рознице не отразить (к примеру. выдача зарплаты), так что, в ней нет смысла иметь кассовую книгу.
Я так думаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер