Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет по авансовым платежам по налогу на имущество за 1-е полугодие 2015 года

23 июня 2015 в 11:52
Здравствуйте!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.1999)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.33) 

После перехода на редакцию 3.0 не заполняется расчет по авансовым платежам по налогу на имущество за 1 полугодие 2015г.
Закрытие месяца выполнено, регламентная операция "Расчет налога на имущество" имеется.
Ставка установлена, так же указаны объекты с особым порядком налогообложения, а расчет при нажатии кнопки "создать" не заполняется.
Может еще какие настройки есть? А?

Заранее благодарю за ответы!
Kamushek  125 133 балла
23 июня 2015 в 11:56
Добрый день!
О чем идет речь? О недвижимости? О лизинговом оборудовании?
23 июня 2015 в 12:10
Речь о собственных основных средствах, не в лизинге. (например станки токарные, калориферы и прочее стоимость от 100 тыс и выше).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 133 балла
23 июня 2015 в 12:14
А почему на них надо начислять налог на имущество? Основания?
23 июня 2015 в 12:22
Согласно ст. 373 НК РФ плательщиками налога на имущество признаются:
Налогоплательщиками налога на имущество признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения. Объектом налогообложения для российских организаций является движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе организации в качестве основных средств (основных фондов) - п. 1 ст. 374 НК РФ.
Уверена Вы и без меня это знаете!Стыдно!
Культурный  8 218 баллов, г. Волгоград
23 июня 2015 в 12:34
В письме от 07.04.2015 № 03-05-05-01/19338 Минфин России в очередной раз напомнил порядок исчисления налога на имущество организаций.
По общему правилу объектом обложения налогом на имущество является движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств (п. 1 ст. 374 НК РФ).
При этом объектом налогообложения не признаются основные средства, относящиеся к 1-й или 2-й амортизационной группе. Данное правило действует вне зависимости от даты постановки их на учет в качестве основных средств и передачи (включая приобретение) между лицами, признаваемыми (или нет) взаимозависимыми в соответствии с п. 2 ст. 105.1 НК РФ (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).
В то же время в отношении некоторых объектов движимого имущества, включенного в иные амортизационные группы, действуют налоговые льготы.
Так, на основании п. 25 ст. 381 НК РФ освобождается от налогообложения движимое имущество организаций, принятое на учет в качестве основных средств начиная с 1 января 2013 г. Исключение составляют объекты, принятые на учет в результате:
реорганизации или ликвидации юридических лиц;передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями п. 2 ст. 105.1 НК РФ взаимозависимыми.
Kamushek  125 133 балла
23 июня 2015 в 12:34
Это я знаю, но с 2013 года имуществом недвижимое не облагается налогом на имущество.
У вас оборудование куплено до 2013 года?
С 2015 из этого списка исключили
лизинговое оборудование и оборудование после ликвидации и реорганизации.
Почему ваши движимые станки должны облагаться налогом на имущество.
Законодательные выкладки в теме.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=302937
23 июня 2015 в 12:48
Цитата (Kamushek):Это я знаю, но с 2013 года имуществом недвижимое не облагается налогом на имущество.
У вас оборудование куплено до 2013 года?
С 2015 из этого списка исключили
лизинговое оборудование и оборудование после ликвидации и реорганизации.
Почему ваши движимые станки должны облагаться налогом на имущество.
Законодательные выкладки в теме.
Есть оборудование купленное и до 2013г и в 2013г, 2014 и 2015гг. Лизингового оборудования и после ликвидации и реорганизации нет. И в организации не только станки.
23 июня 2015 в 12:50
Цитата (Культурный):В письме от 07.04.2015 № 03-05-05-01/19338 Минфин России в очередной раз напомнил порядок исчисления налога на имущество организаций.
По общему правилу объектом обложения налогом на имущество является движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств (п. 1 ст. 374 НК РФ).
При этом объектом налогообложения не признаются основные средства, относящиеся к 1-й или 2-й амортизационной группе. Данное правило действует вне зависимости от даты постановки их на учет в качестве основных средств и передачи (включая приобретение) между лицами, признаваемыми (или нет) взаимозависимыми в соответствии с п. 2 ст. 105.1 НК РФ (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).
В то же время в отношении некоторых объектов движимого имущества, включенного в иные амортизационные группы, действуют налоговые льготы.
Так, на основании п. 25 ст. 381 НК РФ освобождается от налогообложения движимое имущество организаций, принятое на учет в качестве основных средств начиная с 1 января 2013 г. Исключение составляют объекты, принятые на учет в результате:
реорганизации или ликвидации юридических лиц;передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями п. 2 ст. 105.1 НК РФ взаимозависимыми.
Спасибо, это я читала!
Kamushek  125 133 балла
23 июня 2015 в 13:15
Цитата (Регион38):Есть оборудование купленное и до 2013г и в 2013г, 2014 и 2015гг. Лизингового оборудования и после ликвидации и реорганизации нет. И в организации не только станки
В третий раз спрашиваю, о каком оборудовании идет речь, конкретно?
24 июня 2015 в 04:42
Цитата (Kamushek):В третий раз спрашиваю, о каком оборудовании идет речь, конкретно?
Станок! принят к учету в 2004г, седьмая амортизационная группа, группа ОС - Машины и оборудование (кроме офисного), код по ОКОФ - Станки металлообрабатывающие, металлорежущие. Я так полагаю что это недвижимое имущество и на него должен начисляться налог.
24 июня 2015 в 06:02
Цитата (Регион38):Это я знаю, но с 2013 года имуществом недвижимое не облагается налогом на имущество.
"Организации освобождаются от налогообложения в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств."

В программе:
Движимое имущество определяется по реквизиту "Группа учета ОС". К недвижимости относятся основные средства с группами: здания, сооружения, многолетние насаждения, земельные участки, объекты природопользования, прочее имущество, требующее государственной регистрации.
Указать, что основное средство подлежит налогообложению, независимо от того, что оно относится к движимому имуществу, можно в "Объектах с особым порядком налогообложения".
Kamushek  125 133 балла
24 июня 2015 в 09:16
Цитата (Регион38):Станок! принят к учету в 2004г, седьмая амортизационная группа, группа ОС - Машины и оборудование (кроме офисного), код по ОКОФ - Станки металлообрабатывающие, металлорежущие. Я так полагаю что это недвижимое имущество и на него должен начисляться налог.
Старайтесь всю информацию указывать в первом сообщении, столько время зря не будем тратить.
Раздел Справочники - Станок - открыть - вверху есть ссылки, выбираете "Объекты с особом порядком налогообложения".
Первую вкладку пропускаете. Вторая вкладка налоговый орган - наверное по месту регистрации. Третья вкладка - ставите только флажок - движимое имущество.
Проверьте, у меня все работает.
Отчет "расчеты по авансовым платежам" среднегодовую стоимость показывает? Ошибок при заполнении не выдает?
Надо проверить 
Раздел главное - справочник организации - ваша организация - ссылка еще - регистрации в ИФНС - у вас одна регистрация?
24 июня 2015 в 09:54
Закладка  "Объекты с особом порядком налогообложения" заполнена, налоговый орган - по месту регистрации в одном налоговом органе, на третьей закладке флажок стоит. Месяца перезакрыла, а расчет не заполняется и ошибок не выдает. Вот именно по этому и написала на форум, а теорию всю я до этого прочитала Кирпичная стена
Kamushek  125 133 балла
24 июня 2015 в 10:02
Цитата (Регион38):Закладка "Объекты с особом порядком налогообложения" заполнена,
Именно так как я написала? А выше что выделено "точкой" - Особые льготы не установлены?
Цитата (Kamushek):Раздел главное - справочник организации - ваша организация - ссылка еще - регистрации в ИФНС - у вас одна регистрация?
В этом регистре только одна запись? 
Цитата (Kamushek):Отчет "расчеты по авансовым платежам" среднегодовую стоимость показывает?
Так показывает?

Устанавливаю ваш релиз, попробую на нем. У меня был 3.0.40.28

Обновилась, релиз 3.0.40.33 - все прекрасно заполнилось. Выкладывайте скрины ОС и регистра "Объекты с особым порядком.."
24 июня 2015 в 10:49
Точкой отмечено -  Особые льготы не установлены
 В регистре смотрела так как вы написали, запись одна.
Отчет "расчеты по авансовым платежам" - ничего не показывает, при нажатии кнопки заполнить ошибок не выдает, но и не заполняется.
25 июня 2015 в 04:33
Цитата (Kamushek):Обновилась, релиз 3.0.40.33 - все прекрасно заполнилось. Выкладывайте скрины ОС и регистра "Объекты с особым порядком.."
Пришел программист, поколдовал и все заполнилосьСтыдно!

Вам спасибо за участие! Цветы
Kamushek  125 133 балла
25 июня 2015 в 09:31
Цитата (Регион38):Пришел программист, поколдовал и все заполнилось

А что он хоть сделал? Такие вопросы возникают не только у вас, хотелось бы понять. Я проверила дело не в релизе. Может дело в платформе?
Поделитесь.
30 июня 2015 в 12:36
Он сделал тестирование и исправление, указав галку на "пересчет итогов" и потом все заработало.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер