Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Санкции при несдаче отчета МСП в Росприроднадзор

23 июня 2015 в 12:12
К нам в фирму пришел запрос о предоставлении документов о здаче отчетности в экологию за все годы. Но я к своему ужасу онаружила, что отчет СМП за 2014 год у меня не принят Росприроднадзором. У меня есть квитанция с портала Модуль природопользователя, но я не поставила отметку о получении отчета в самом Росприроднадзоре. А сейчас к нам идет проверка с Департамента Недропользования. Получается это штраф за непредоставление годового отчета от 10 000 руб. до 30 000 руб. на должностное лицо, так? Очень вас прошу если кто то сталкивался с подобной ситуации помогите советом. И вообще посоветуйте, что мне делать.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 12:24
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
SerzhV  16 657 баллов, г. Пермь
24 июня 2015 в 08:21
Здравствуйте!
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=277151

В соответствии с п. 2, 3 Общего порядка, утв. приказом Ростехнадзора от 5 апреля 2007 г. № 204, сдать расчет платы за загрязнение окружающей среды (экологические платежи) за IV квартал 2014 года и перечислить платежа в Росприроднадзор надо не позднее 20 января 2015 года.
за опоздание или вообще несдачу организацию и ее директора могут наказать солидными штрафами — 80 000 и 6000 руб. соответственно (ст. 8.5 КоАП РФ).

Цитата (ст. 8.5 КоАП РФ Сокрытие или искажение экологической информации):Сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, о радиационной обстановке данных, полученных при осуществлении производственного экологического контроля, информации, содержащейся в заявлении о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, декларации о воздействии на окружающую среду, декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, отчете о выполнении плана мероприятий по охране окружающей среды или программы повышения экологической эффективности, а равно искажение сведений о состоянии земель, водных объектов и других объектов окружающей среды "лицами", обязанными сообщать такую информацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Цитата (Мариночкаааа):У меня есть квитанция с портала Модуль природопользователя,
Если действительно отправляли и есть квитанция, то можно подтвердить, что обязанность по отправке расчета выполнена, и тогда по этой позиции наказания можно будет избежать.
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
24 июня 2015 в 09:58
Цитата (Мариночкаааа):У меня есть квитанция с портала Модуль природопользователя, но я не поставила отметку о получении отчета в самом Росприроднадзоре. А сейчас к нам идет проверка с Департамента Недропользования. Получается это штраф за непредоставление годового отчета от 10 000 руб. до 30 000 руб. на должностное лицо, так?
Здравствуйте.
То, что не сдали в бумажном виде это плохо. Не думаю, что из праздного любопытства сделали запрос. Можно будет все-таки попробовать оспорить штраф, т.к. отчет все-таки был сдан в электронном виде.
Департамент недропользования будет проверять только недропользование.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер