Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора при регистрации ООО в Москве и осуществлении торговли в Московской области

23 июня 2015 в 12:48
Добрый день.
Скажите пожалуйста, ООО зарегистрировано в Москве по юридическому адресу, фактический адрес в Московской обл., там же и осуществляется торговля в павильоне ТЦ.
Куда подавать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора? И подавать ли его вообще, если торговля в МО, а закон принят только в Москве?
Алексей Крайнев Консультант
24 июня 2015 в 16:25
Добрый день!
Нет, вам пока ничего делать не нужно

 
Цитата (Статья 411 НК РФ):1. Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), в отношении которых нормативным правовым актом этого муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен указанный сбор, с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества на территории этого муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).
24 июня 2015 в 18:14
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер