Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата патента в период отпуска иностранного работника

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 16:26
Здравствуйте!
Помогите правильно оформить вот такую ситуацию:
Приняли гражданина Таджикистана 19.05.2015 по патенту на работу
патент оплачен до 19.07.2015 регистрация и миграционный учет соответственно до этой же даты.
Он собирается с 10.07.2015 на Родину в Таджикистан до середины сентября
как быть в этом случае с патентом, после его приезда он его оплачивает и продолжает и должен ли он за него платить в период отсутствия в Российской Федерации?
26 июня 2015 в 10:43
Добрый день.
Цитата (Ст. 13.3 115-ФЗ):5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
 Либо нужно заранее проплатить НДФЛ и за время предполагаемого отсутствия, либо возвращении из отпуска иностранный работник должен будет оформить новый патент.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер