Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 не проводится выписка банка по заработной плате, списанной частями

23 июня 2015 в 16:58
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460), конф. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.65). Сделала начисления по заработной плате, как обычно, потом сделала ведомость на з/п в банк, в платежном поручении выбрала нужную мне ведомость, отправила в банк платежку, но не было всей суммы на р/с, поэтому заработная плата списалась двумя частями, загрузила выписка из банка в 1с, но они не проводятся. Ставлю операцию "перечисление заработной платы работнику" (собственно, я так всегда провожу), выбираю ведомость на выплату з/п, но 1с автоматом проставляет сумму документа по ведомости, а не ту списанную часть, т.е. платежное поручение у меня выгрузилось в банк-клиент одно, а сумму списали 2 раза частями, а 1с не понимает. Как исправить?

Заранее спасибо!
leksevna  35 730 баллов
23 июня 2015 в 17:05
Добрый день!

В Параметрах учета у Вас указано, что расчет зарплаты ведется по каждому сотруднику?
GalKo  963 балла, г. Москва
23 июня 2015 в 17:18
Добрый день!
Сделайте две ведомости. Каждая на сумму списания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
23 июня 2015 в 17:34
Цитата (GalKo):Сделайте две ведомости. Каждая на сумму списания.
Это возможно только, если учет заработной платы не ведется в разрезе сотрудников.
24 июня 2015 в 08:31
Да, в параметрах указано, что расчет ведется по каждому сотруднику. И как же мне тогда быть?
leksevna  35 730 баллов
24 июня 2015 в 11:27
Сделайте два документа Списание с р/с с видом операции Перечисление заработной платы по ведомостям. Первый документ  - в поле сумма пусть остается сумма , которая имелась на р/с . Документ сформирует полностью все проводки и движения по регистрам на всю сумму ведомости, а второй документ тоже сделайте с таким же видом операции, в поле сумма проставьте оставшуюся сумму и проведите. Проводок и движений он не сформирует. То есть Вы сохраните оба банковских документа и на отражение в бухучете и в регистрах это не повлияет. 
На демо-базе оба документа программа дала провести.
24 июня 2015 в 14:12
Спасибо большое! Так и сделала, вроде все проводится, только когда второй раз выбираю ведомость, в регистры попадают другие сотрудники, но я их удалила, чтоб не задвоились.
leksevna  35 730 баллов
24 июня 2015 в 14:27
Цитата (OLESiA CH):в регистры попадают другие сотрудники,
а в первый документ они попали?
25 июня 2015 в 13:27
Добрый день.

Нет в первую ведомость эти сотрудники не попали.
leksevna  35 730 баллов
25 июня 2015 в 14:05
Цитата (OLESiA CH):Нет в первую ведомость эти сотрудники не попали.
Добрый день!

То есть, если их нет в регистре первого документа и Вы их удалили из второго, то за этот период этих сотрудников совсем получается нет в регистре? 
я думаю, в этом случае лучше регистры во втором документе не удалять, чтобы в регистрах была полная картина. Главное, чтобы второй документ не формировал проводки.
25 июня 2015 в 15:57
Когда я выбираю  в выписке "Перечисление заработной платы по ведомостям", то там я выбираю сотрудника, например, Иванов И.И. , а также выбираю нужную мне ведомость, например, № 4, там в ней, опять же, например, 3 сотрудника (Иванов И.И., Сидоров С.С., Петров П.П.), после этого автоматом проставляется "Сумма" (та которая в ведомости на выплату з/п по выбранному сотруднику), я провожу документ и выбираю "Показать проводки и другие движения документа", там во всех регистрах фигурирует только Иванов И.И., ставлю галочку "ручная корректировка", закрываю, и после этого меняю сумму в основном документе на нужную мне, списанную именно банком.
Потом я открываю вторую выписку по Иванову И.И., делаю все как в первом варианте, только в регистрах его уже нет, но 1С ставит там движения по Сидорову С.С. и Петрову П.П., которые я удаляю из выписки на Иванова И.И.

И дальше, такие же действия провожу с оставшимися сотрудниками, т.к. з/п была частями перечислена всем.
В первой выписке на Сидорова С.С. в регистрах фигурирует Сидоров С.С.
Во второй выписке на Сидорова С.С. - Петров П.П., которого я удаляю из регистров, и провожу в выписках по Петрову П.П.

Получается вот такая долгая и нудная работа, но по другому, если я проведу других работников во второй выписке по Иванову И.И., то когда я начну проводить Сидорова С.С. и Пертова П.П., выбрав ведомость № 4, при проведении документа появится ошибка, о том, что вся сумма по данной ведомости уже выплачена, и провести ее не получится.
leksevna  35 730 баллов
25 июня 2015 в 16:07
Цитата (OLESiA CH):Когда я выбираю в выписке "Перечисление заработной платы по ведомостям", то там я выбираю сотрудника,
А как у Вас при такой операции получается выбрать сотрудника? Там даже поля нет, где добавить сотрудника.
Прикреплен 1 файл:
Александр Байсаров  34 165 баллов, г. Усть-Кут
25 июня 2015 в 16:17
Здравствуйте! Вы выбираете документ перечисление заработной платы работнику. Выбираете ведомость,сумма ставится автоматически.Теперь редактируете сумму документа сразу на требуемую сумму.Документ позволяет это сделать.И всё! Проводите.Потом второй раз заводите такой же документ.Автоматом должна встать сумма которая осталась к выплате по этому сотруднику.Ничего мудрить не нужно.То что программа заполняет автоматом можно отредактировать.При этом в данном случае ручную корректировку задействовать не нужно.Программа сама отработает по той сумме,которую Вы ввели вручную.
26 июня 2015 в 10:23
Цитата (Любовь Радке):А как у Вас при такой операции получается выбрать сотрудника? Там даже поля нет, где добавить сотрудника.
Там есть поле "Получатель", туда и ставлю сотрудника.

Цитата (Александр Байсаров):Теперь редактируете сумму документа сразу на требуемую сумму.Документ позволяет это сделать.И всё! Проводите
У меня выдает ошибку, что сумма документа заполнена некорректно, не совпадает сумма с платежной ведомостью, и не проводит документ. Я изначально так пыталась сделать, ничего не вышло, поэтому начала искать другие варианты...
leksevna  35 730 баллов
26 июня 2015 в 11:45
Цитата (OLESiA CH):Там есть поле "Получатель", туда и ставлю сотрудника.
Вы выбираете не тот вид операции в документе. я описывала порядок действий для операции  "Перечисление заработной платы по ведомостям".
26 июня 2015 в 12:30
Я то же об этом виде операции пишу...
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 730 баллов
26 июня 2015 в 12:42
у меня получатель был не заполнен. Там же получатель заполняется из справочника Контрагенты, а не физические лица . Вы сотрудника завели в Контрагенты? В поле Получатель указывается Банк-получатель.
26 июня 2015 в 14:12
Да, в контрагентах у меня и сотрудники заведены. Если честно, как тогда проводить не знаю...Стыдно!
leksevna  35 730 баллов
26 июня 2015 в 14:26
Цитата (Любовь Радке):Сделайте два документа Списание с р/с с видом операции Перечисление заработной платы по ведомостям. Первый документ - в поле сумма пусть остается сумма , которая имелась на р/с . Документ сформирует полностью все проводки и движения по регистрам на всю сумму ведомости, а второй документ тоже сделайте с таким же видом операции, в поле сумма проставьте оставшуюся сумму и проведите. Проводок и движений он не сформирует. То есть Вы сохраните оба банковских документа и на отражение в бухучете и в регистрах это не повлияет.
На демо-базе оба документа программа дала провести.
Попробуйте так, как описано выше. В поле Получатель укажите банк, через который идет перечисление зарплаты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер