Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена дополнительного отпуска компенсацией беременной работнице

24 июня 2015 в 10:34
Добрый день, согласно ТК нельзя заменять отпуск беременным женщинам денежной компенсацией.  Я успеваю перед декретом отгулять только 28 дней, а всего положено 52.
Дополнительные 24 дня брать ни до декрета, ни после декрета, ни после отпуска по уходу за ребенком не хочу,  фирма на ладан дышит, поэтому хочу сейчас 28 дней отгулять, а за остальные дни получить компенсацию. Неужели моего личного желания, изложенного на заявлении не достаточно? 
Какова ответственность работодателя если он выплатит мне компенсацию за 24 доп.дня, ведь жаловаться я никуда не собираюсь.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
24 июня 2015 в 12:29
Здравствуйте.
Цитата (Taira_):Неужели моего личного желания, изложенного на заявлении не достаточно?
Нет, конечно.
Кроме того, что Ваше желание в настоящий момент незаконно, замена части отпуска компенсацией возможна только в том случае, если работодатель согласен на такую замену.

Цитата (Taira_):хочу сейчас 28 дней отгулять, а за остальные дни получить компенсацию.
А чем законные варианты выплаты компенсации не устраивают:
- сразу после рождения ребёнка,
- при увольнении - когда дымок от ладанки перестанет реагировать на дыхание фирмы.
25 июня 2015 в 07:57
Спасибо большое за ответ, о получении компенсации сразу после рождения ребенка я даже и не подумала, я же тогда уже не буду беременной, получается мне нужно будет прийти и написать заявление сразу после родов.... Ничего же если в этот момент я буду находится в отпуске по БиР?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер