Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок уплаты торгового сбора при наличии и отсутствии склада

24 июня 2015 в 10:49
Добрый день!
Помогите разобраться с торговым сбором.
У меня 2 юр.лица.
- На ОСНО, мы продаем товар по всей России, склад у нас есть, но там храниться часть товара которые объемные, а так у нас товар весь в офисе. И отгружаем покупателю либо сам приезжает, либо транспортной компанией.
- На УСН 6% (доходы), самого склада нет, товар весь в офисе, отгрузка происходит так же.
Основной ОКВЭД 51.61
Нужно ли мне направлять уведомление в налоговую?
Читаю ст.413 нк п.п.2 и 3 и ничего не понимаю
25 июня 2015 в 12:09
Добрый день.
Если хотя бы один раз в квартал товар отпускается покупателю непосредственно из офиса, по месту расположения такого офиса возникает объект обложения торговым сбором. Посмотрите п. 1 ст. 412 НК РФ и предпоследний ответ в интервью: http://www.buhonline.ru/interview/159.
25 июня 2015 в 12:49
Я тоже склоняюсь к тому что мы попадаем под торговый сбор. Но как это объяснить руководителю. Уже давно пора в налоговую уведомление подавать))
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Если хотя бы один раз в квартал товар отпускается покупателю непосредственно из офиса, по месту расположения такого офиса возникает объект обложения торговым сбором. Посмотрите п. 1 ст. 412 НК РФ и предпоследний ответ в интервью: Торговый сбор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 828 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 13:02
Здравствуйте!
Цитата (saharok-84):Уже давно пора в налоговую уведомление подавать))
До 01.07 у вас ничего не примут))))
25 июня 2015 в 13:24
т.е с 01.07 нужно подать уведомление, а до 25.07 нужно произвести оплату сбора
Цитата (Бесценная):До 01.07 у вас ничего не примут))))
Бесценная  48 828 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 13:27
Цитата (saharok-84):т.е с 01.07 нужно подать уведомление, а до 25.07 нужно произвести оплату сбора

Цитата (http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945):Торговый сбор перечисляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за периодом обложения, т.е. кварталом (п. 2 ст. 417 НК РФ). Это означает, что в первый раз заплатить торговый сбор (за III квартал 2015 года) нужно будет не позже 26 октября 2015 года (25 октября приходится на воскресенье).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер