Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Преобразование двух товаров в один в торговой организации

НастёН_Ка (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 11:28
Добрый день!
Возможно некорректно задала вопрос, но постараюсь описать:

мы - торговая организация, покупаем Тех Средство И", его же затем и продаем.
но тут на склад поступило некое вещество "А", его оприходовали на 41/01 еще в первом квартале, и директор поставил мне задачу учесть его в качестве составляющей "И" - якобы пришло "И", его смешали с "А" и продали как ИА...
Но у нас нет производства.
Подскажите пожалуйста, какие есть законные способы осуществить эту схему?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо заранее!
Олеся Селезнева Модератор
24 июня 2015 в 11:40
Цитата (НастёН_Ка):Добрый день!
Возможно некорректно задала вопрос, но постараюсь описать:

мы - торговая организация, покупаем Тех Средство И", его же затем и продаем.
но тут на склад поступило некое вещество "А", его оприходовали на 41/01 еще в первом квартале, и директор поставил мне задачу учесть его в качестве составляющей "И" - якобы пришло "И", его смешали с "А" и продали как ИА...
Подскажите пожалуйста, какие есть законные способы осуществить эту схему?
И какие документы необходимо приложить.
Спасибо заранее!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
25 июня 2015 в 11:19
Добрый день.
Цитата (НастёН_Ка):какие есть законные способы осуществить эту схему?
Абсолютно невозможно ответить, не владея полной информацией о химическом составе "И" и "А", возможности смешивания их в непроизводственных условиях и допустимых вариантах использования конечного продукта.
И правильно ли я предполагаю, что на самом-то деле никто ничего не смешивал? В таком случае что на самом деле произошло с товаром "А"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
25 июня 2015 в 11:31
Я Вам расскажу как продают краску белого цвета и туда вносят красители разные, чтоб получить определенный цвет. В накладной прописана сама краска и  объем, след строкой компонент черный столько-то, далее компонент красный столько-то. Самого факта смешивания нет, продали всё отдельно по кол-ву...
И Вы распишите в накладной отдельно каждый товар. Или продали не конечному покупателю, а с целью перепродажи?
НастёН_Ка (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 12:04
Цитата (ЭтЯ):Я Вам расскажу как продают краску белого цвета и туда вносят красители разные, чтоб получить определенный цвет. В накладной прописана сама краска и объем, след строкой компонент черный столько-то, далее компонент красный столько-то. Самого факта смешивания нет, продали всё отдельно по кол-ву...
И Вы распишите в накладной отдельно каждый товар. Или продали не конечному покупателю, а с целью перепродажи?
Продали конечному покупателю. Но никаких отельных строк быть не может... Мне нужно именно в бух учете как-то добавить этот А в И и продать смесь.
25 июня 2015 в 13:50
Я думаю, что добавление это страшное слово. А сделать комплектацию. Сделайте какой-нибудь приказ по предприятию, что согласно акции товар а и б объединить и перевязать красной ленточкой. (так по типу в супер маркетах два в одном, но не смешивания), что себестоимость остается та же, а товар будет назваться теперь А+Б, повторюсь с/с таже...
25 июня 2015 в 13:54
Цитата (ЭтЯ):Сделайте какой-нибудь приказ по предприятию, что согласно акции товар а и б объединить
Да ну не можем мы с Вами такое предлагать, пока не понимаем, о чем конкретно идет речь. Может там в результате взрывоопасная смесь или яд получается. Или спирт водой разводят без лицензии. Нельзя вслепую давать советы на столь "скользкие" вопросы - тем более, что автор явно избегает пояснений.
Напомню также, что противоправные схемы на нашем форуме не обсуждаются в принципе. А на мысль об этом очень сильно наталкивают отдельные формулировки:
Цитата (НастёН_Ка):директор поставил мне задачу учесть его в качестве составляющей "И" - якобы пришло "И", его смешали с "А" и продали как ИА...
Равно как и отсутствие ответа на прямо заданный вопрос:
Цитата (Al-ra5):правильно ли я предполагаю, что на самом-то деле никто ничего не смешивал?

ЭтЯ, я понимаю и высоко ценю Ваше желание помочь, но призываю все же отвечать лишь на те вопросы форумчан, которые заданы с соблюдением всех правил форума.
25 июня 2015 в 14:18
Цитата (Al-ra5):ЭтЯ, я понимаю и высоко ценю Ваше желание помочь, но призываю все же отвечать лишь на те вопросы форумчан, которые заданы с соблюдением всех правил форума.
Действительно, хочется помочь...МолюсьМолюсьМолюсь
Но я не видела даже такого варианта как предложила. ДумаюТ.к. всё что смешивается, пример привела на красках, все колориты прописываются. И отдельно есть услуга по смешиванию... Другого, то я и не видела...Не разговариваю
Замечание учла, без разъяснений больше не буду отвечать....Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер