Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с полученного аванса не показан в учете в 1-м квартале

24 июня 2015 в 12:43
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться с НДС!  ООО получило аванс в марте 2015, сумму НДС с аванса предыдущий бухгалтер не показала в 1 кв. из-за того что была бы очень большая сумма к уплате, как теперь решить эту проблему?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
24 июня 2015 в 12:47
Цитата (Ксю2014):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться с НДС! ООО получило аванс в марте 2015, сумму НДС с аванса предыдущий бухгалтер не показала в 1 кв. из-за того что была бы очень большая сумма к уплате, как теперь решить эту проблему?
Здравствуйте. решать проблему нужно в соответствии сто ст. 81,54 НК РФ, а именно: 1) доплатить налог, 2) рассчитать и уплатить пени за все дни просрочки 3) подать уточненную декларацию. Только так можно избежать штрафа при проверке по ст. 122 НК РФ
24 июня 2015 в 14:07
спасибо за ответ! не оч бы хотелось, но наверное другого варианта нет(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 14:31
Цитата (Ксю2014):не оч бы хотелось, но наверное другого варианта нет((
Если Вы оставите все как есть, то при налоговой проверке этот факт с большОй долей вероятности обнаружит инспектор. И тогда Вам все равно придется доплатить налог, пени Вы заплатите уже в большем размере, т.к. их сумма рассчитывается за каждый день просрочки, а еще и штраф согласно ст.122 НК РФ (об этом Вам выше писала Ирина).
24 июня 2015 в 15:14
Спасибо, буду "радовать" своего руководителя!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер