Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление выявленной при инвентаризации спецодежды, непригодной к дальнейшей эксплуатации

24 июня 2015 в 13:19
Добрый день!

В ходе инвентаризации на складе выявлена спецодежда , непригодная к дальнейшей эксплуатации , это спецодежда б/у, (уволенные сотрудники сдают при увольнении спецодежду, у которой не истек срок эксплуатации на склад,  еще она пролежала на складе, и в связи с этими обстоятельствами она пришла  в негодность (образовались дыры, сильно испачкана), т. е. не может выдана повторно.

Меня интересует вопрос по оформлению инвентаризации: РИК составляет специальную опись для объектов, непригодных к дальнейшей эксплуатации и не подлежащих восстановлению, с указанием времени ввода в эксплуатацию и причин непригодности (порча, полный износ), а также предложений источников списания этих объектов в произвольной форме?
Важный бух  79 692 балла, г. Астрахань
24 июня 2015 в 13:30
Цитата (кириш):Меня интересует вопрос по оформлению инвентаризации: РИК составляет специальную опись для объектов, непригодных к дальнейшей эксплуатации и не подлежащих восстановлению, с указанием времени ввода в эксплуатацию и причин непригодности (порча, полный износ), а также предложений источников списания этих объектов в произвольной форме?
Здравствуйте. Я думаю вам нужно составить акт на списание. Унифицированной формы не установлено. Поэтому разработайте ее самостоятельно. Главное, чтобы в акте были все необходимые реквизиты, кроме того, руководитель должен утвердить его приказом к учетной политике. Это следует из статьи 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ и пункта 4 ПБУ 1/2008.
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 13:34
Добрый день!
Не понимаю, у Вас сейчас спецодежда была куплена и лежит на складе на счете 10???? Вы её не списывали требованием-накладной, как дали работнику предприятия? Так введите в эксплуатацию сейчас или требование накладной спешите....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  21 935 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 15:46
Цитата (ЭтЯ):у Вас сейчас спецодежда была куплена и лежит на складе на счете 10????
Немного поправлю.
Спецодежда, как и специнвентарь подлежит учёту и выдается на МОЛ документом "передачи в эксплуатацию".
По истечении срока эксплуатации (прописанном в карточке номенклатуры) или в следствии порчи (ранее окончания срока)
на основании инвентаризации и приказа на утилизацию подлежит списанию через "списание из эксплуатации"
24 июня 2015 в 16:20
Спецодежда была в эксплуатации счет 10.11, при увольнении сотрудник сдает спецодежду на склад счет 10.10, если СПИ не истек.
Мне нужно правильно оформить инвентаризацию. Я делаю рабочие инв. описи, где комиссия делает пометки о непригодности спецодежды.
Затем РИК составляет специальную  опись, с наименованием спецодежды, которая непригодна к дальнейшей эксплуатации в произвольной форме? На основании этой описи , составляется протокол о проведении инвентаризации и передается в ПДИК.

ПДИК выносит решение могу ли  я списать спецодежду или нет. Если да, то затем я делаю акт на списание.
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 16:27
Форму Вы можете прописать в Учетной политике и её применять. Ту, которую вы захотите.
Платова  21 935 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 16:31
Цитата (кириш):Спецодежда была в эксплуатации счет 10.11, при увольнении сотрудник сдает спецодежду на склад счет 10.10, если СПИ не истек.
Мне нужно правильно оформить инвентаризацию. Я делаю рабочие инв. описи, где комиссия делает пометки о непригодности спецодежды.
Затем РИК составляет специальную опись, с наименованием спецодежды, которая непригодна к дальнейшей эксплуатации в произвольной форме? На основании этой описи , составляется протокол о проведении инвентаризации и передается в ПДИК.

ПДИК выносит решение могу ли я списать спецодежду или нет. Если да, то затем я делаю акт на списание.
Всё верно. Опись, с наименованием спецодежды, которая непригодна к дальнейшей эксплуатации в произвольной форме. (Добавьте все реквизиты организации)
24 июня 2015 в 17:01
Спасибо, всем огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер