Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У компании остался «долг» перед уволенным работником по 71 счету

I Shibaeva (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
24 июня 2015 в 15:40
Здравствуйте! На новом месте работы нашла зависший долг по Кт 71 сч (Компания осталась "должна" Работнику). И этот же "долг" был перечислен другому Работнику (не ошибочно!!!). Из изложенного Руководителем выяснила, что "долг" был только по документам, по факту Компания ни чего не была должна Работнику, поэтому деньги перечислили самому Руководителю (опять же провели как подотчет)- сразу говорю, сама понимаю всю, мягко говоря, нелепость данного комментария, но факт есть факт. Подскажите, пожалуйста, какие варианты есть, как исправить корректно (и соблюсти при этом Закон!) данные хозоперации?! Получается что по одному теперь Дт 71 сч а по другому Кт... Заранее спасибо!
малышок  22 154 балла, г. Самара
24 июня 2015 в 15:45
Добрый день, если уволенный сотрудник не имеет претензий, что ему не опл. суммы по авансовому отчету, если у вас этот год по проводкам, может вам переделать авансовый отчет на человека которому вы перечислили деньги
I Shibaeva (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
24 июня 2015 в 15:50
Добрый вечер! Сотрудник действительно не имеет претензий к Компании. Я бы с удовольствием переделала АО (это первое что пришло мне в голову!), но нельзя, там командировка была (а это и табель уч. раб. времени - и оплата труда в тот период, ну и документы (гостиница на ФИО)...) Может еще что-то подскажите?! Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 15:58
Добрый день!

Это же кредиторская задолженность. Если нет возможности ее вернуть, тогда спишите в  доходы через 3 года (п. 7 ПБУ 9/99, п. 78 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности).  Д 71 К 91.1

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=280816
малышок  22 154 балла, г. Самара
24 июня 2015 в 16:03
Списать можно, но вопрос останется, что делать с суммой которую выдали в подотчет директору, ему придется или ее сдать или предоставить авансовый отчет
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
24 июня 2015 в 16:14
Ну, почему же. С уволенным сотрудником сделать по правилам. Д 71 К 91.1
А со вторым, значит, что он потратил сумму больше и предприятие ему осталось должно....
Конечно, можно сделать, и перекинуть через кассу с одного сотрудника на второе, что уволившейся сдал сумму в кассу, а из кассы выдали другому....
I Shibaeva (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
25 июня 2015 в 06:30
Цитата (ЭтЯ):Конечно, можно сделать, и перекинуть через кассу с одного сотрудника на второе, что уволившейся сдал сумму в кассу, а из кассы выдали другому....
Здравствуйте! Через кассу "исправление" не подходит... Т.к. ДС были перечислены на карточку ч/з банк. Спасибо.
I Shibaeva (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
25 июня 2015 в 07:14
Цитата (I Shibaeva):Конечно, можно сделать, и перекинуть через кассу с одного сотрудника на второе, что уволившейся сдал сумму в кассу, а из кассы выдали другому....
Ой, до меня "дошло"!!! Спасибо Вам! Только вот РКО, надо как-то чтоб Работник собственноручно подписал... Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер