Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как удалить ошибочную реализацию за прошлый год, если перенесены остатки в новую базу 1С?

24 июня 2015 в 17:16
Коллеги, всем доброго дня.
У меня возник вопрос..Грустный С 01.2015 все остатки были перенесены в новую базу 1С 8.3.0. В апреле 2015 была выявлена ошибочная реализация от 31.07.2013 года. Какими проводками, каким документом я могу исправить эту ошибку в новой базе? У нас ОСНО.
Заранее спасибо за быстрые ответы!!Подмигиваю
Ирина Ротнова Модератор
24 июня 2015 в 17:20
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 июня 2015 в 17:30
У нас 1С Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ABell  158 баллов, г. Королев
25 июня 2015 в 00:46
Корректировка через 91 счет .
25 июня 2015 в 10:03
У меня самой мысли такие, прошу кого-то подтвердить правильно ли я делаю... Через бух. справку (Операции, введенная вручную) делаю проводки (смотрите вложение). А теперь другой вопрос, что делать с НДС, как отразить все это в книге покупок? Через какой документ?
Заранее спасибо.
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 730 баллов
25 июня 2015 в 11:52
Цитата (Jeeny):А теперь другой вопрос, что делать с НДС, как отразить все это в книге покупок? Через какой документ?
Добрый день!

Попробуйте тут же в ручной операции ввести данные в регистр НДСПокупки. Нажмите кнопку "Еще" и выберите пункт "Выбор регистров", поставьте галочку напротив регистра накопления " НДСПокупки ".
25 июня 2015 в 13:57
Цитата (Любовь Радке):Добрый день!

Попробуйте тут же в ручной операции ввести данные в регистр НДСПокупки. Нажмите кнопку "Еще" и выберите пункт "Выбор регистров", поставьте галочку напротив регистра накопления " НДСПокупки ".
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а в "НДСПокупки" я должна указать своего покупателя? и суммы указать с минусом? Буду признательна за ответ)))
25 июня 2015 в 14:12
Цитата (Jeeny):Цитата (Любовь Радке):Добрый день!

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а в "НДСПокупки" я должна указать своего покупателя? и суммы указать с минусом? Буду признательна за ответ)))
Любовь, прошу прощения, я немного запутала ситуацию. Получается, что мне нужно отразить уменьшение НДС при сторно реализации, значит я это должна сделать в регистре "НДС Продажи" верно? И еще, получается, что я должна сделать это в книге продаж за 2й кв 2015 или доп. лист за корректируемый период 3кв 2013г.? И самое главное какой код вида операции выбрать для книги продаж??? Извините за глупые может быть вопросы... А?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер