Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет торгового сбора в Москве

24 июня 2015 в 21:50
Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать торговый сбор в Москве.
Компания на ООО, УСН 15%, находиться в СВАО, торговая площадь 14,5.
Судя по этой статье, формула расчета: 30000, это ставка торгового сбора, умножается на фактическое значение, это 14,5 метра.
т.е. 30000*0,145=4350

"Статья 417. Порядок исчисления и уплаты сбора
1.Если иное не установлено настоящей статьей, сумма сбора определяется плательщиком самостоятельно для каждого объекта обложения сбором начиная с периода обложения, в котором возник объект обложения сбором, как произведение ставки сбора в отношении соответствующего вида предпринимательской деятельности и фактического значения физической характеристики соответствующего объекта осуществления торговли."

Пожалуйста, подскажите правильно ли я сделала расчет, и если не правильно, то почему?

Заранее спасибо за ответ.
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 21:52
вечер добрый и вам
я же вам написала,что 30 000 за квартал,не меньше!даже если у вас 1м,а далее свыше 50м + по 50руб/метр,т.е 30 000+50*........
очень рекомендую изучить http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
Прикреплен 1 файл:
Торговля через.docx
24 июня 2015 в 22:06
Спасибо, эту тему изучила очень внимательно, и не вижу ничего, где написано про то, что "не меньше 30000", не в теме а в законодательстве, на которые ссылается тема. Подскажите пожалуйста, за счет чего вы сделали такие выводы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 22:09
30 000 рублей на один объект торговли=ставка сбора за квартал
это 600*50=30 000
вы меня извините,но изучили вы не очень внимательно.
сами подумайте если было бы менее ставки по округам,то смысл в этом потерялся б,начали бы делить по 10см,как на ЕНВД
я ответила на ваш вопрос?
24 июня 2015 в 22:21
Еще у меня вторая точка в том же районе 7 метров без торгового зала.
Расчет 40500 умножаем на 0,07 получаем 2835.
То же неправильно я считаю?
Очень прошу сообщите, где в законодательстве написано, что меньше 40500 не может быть?
Я вижу, что в таблице ставок налогового сбора, написано, что это на один объект торговли.
Еще вижу формулу расчета, но где написано, что меньше чем в таблице-нельзя?
Как истолковать статью 417? " ..., как произведение ставки сбора в отношении соответствующего вида предпринимательской деятельности и фактического значения физической характеристики соответствующего объекта осуществления торговли."
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 22:31
это и есть ставка.
хоть 10см,хоть 50=ставка по округам за соответствующий объект торговли(стационарная, нестационарная, развозная, разносная и т.д)
далее уже 50м+50руб*на остальной метраж

Цитата (http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945):Физическая характеристика объекта торговли
Теперь поговорим про второй показатель формулы для расчета торгового сбора — фактическое значение физической характеристики объекта торговли. Речь идет о площади объекта торговли. Повторим, что согласно столичному Закону № 62, определять придется площадь торгового зала, если он превышает 50 кв. метров, а также площадь рынка.
Цитата:ipipip.ru
Для стационарных торговых объектов площадью до 50 кв. метров сумма торгового сбора будет равна стоимости патента(ПСН) (240 000 руб. в год – в ЦАО, 120 000 руб. в год – в остальных округах в пределах МКАД, 84 000 руб. – в районах за МКАД). Если площадь объекта превышает 50 квадратных метров, то за каждый метр сверх этого надо будет доплачивать 200 руб. Магазины с торговым залом площадью до 50 кв. м. будут платить торговый сбор ежеквартально 21 000, 30 000 или 60 000 руб. Размер его будет зависеть от района, где находится торговая точка.
Для стационарных и нестационарных объектов торговли, работающих без торгового зала и без патента, сумма торгового сбора в ЦАО составит 324 000 руб. в год, в других округах в пределах МКАД – 162 000 руб., а за кольцевой – 113 400 руб.
доказала?у вас 2точки,а у меня 20(судя по договорам),поэтому разобраться, хотя бы в ставках, пришлось в короткие сроки,остаются ньюансы в заполнении ТС...
24 июня 2015 в 22:56
Спасибо, я вас поняла. Если ваша точка зрения правильна, то это вообще откровенное уничтожение малого бизнеса.
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 22:58
Цитата (Егорова Н Г):Спасибо, я вас поняла. Если ваша точка зрения правильна, то это вообще откровенное уничтожение малого бизнеса.
я вам предоставила ответ на ваш вопрос. дальше уже лирика...
ответила потому как и в СВАО точки тоже есть))))
24 июня 2015 в 23:11
....стойте, стойте, а что там в вашей ссылке про 200 рублей свыше? В таблице написано 50? Может быть тот документ устарел на который вы ссылаетесь?
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 23:12
50руб за метр*4квартала=200р/метр,вот так вы внимательно читаете..кстати,вы первая,кто задал такой вопрос))))
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
24 июня 2015 в 23:14
Цитата (Бесценная):240 000 руб. в год – в ЦАО, 120 000 руб. в год – в остальных округах в пределах МКАД, 84 000 руб. – в районах за МКАД). Если площадь объекта превышает 50 квадратных метров, то за каждый метр сверх этого надо будет доплачивать 200 руб (логично,что в год)
24 июня 2015 в 23:26
ой,ой, ой, ой,....
Бесценная  48 617 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 15:17
ознакомитесь здесь Торговый сбор
Цитата (приложение №4 (http://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/)):
27. В поле 3.1 «Ставка сбора на объект, осуществления торговли (в рублях)» формы № ТС-1 указывается ставка торгового сбора, установленная нормативными правовыми актами муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в рублях за квартал в расчете на объект осуществления торговли.
28. В поле 3.2 «Ставка сбора, установленная в кв. м (в рублях)» формы № ТС-1 указывается ставка торгового сбора, установленная нормативными правовыми актами муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в рублях за квартал в расчете на площадь объекта осуществления торговли. В случае если нормативными правовыми актами муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлены дифференцированные ставки сбора, то указанная ставка торгового сбора указывается расчетно путем вычисления средней ставки торгового сбора.
Например, нормативным правовым актом муниципального образования установлены дифференцированные ставки за 1 квадратный метр площади торгового зала в размере 1200 рублей за каждый квадратный метр площади торгового зала, не превышающей 50 квадратных метров, и 50 рублей за каждый полный (неполный) квадратный метр площади торгового зала свыше 50 квадратных метров. Торговая деятельность осуществляется через магазин с площадью торгового зала 120 квадратных метров. Расчет ставки за 1 квадратный метр производится следующим образом: ((50 квадратных метров * 1200 рублей) + ((120 квадратных метров – 50 квадратных метров)* 50 рублей)) / 120 квадратных метров = 529,17 рублей.
29. В поле 3.3 «Исчисленная сумма сбора за квартал (в рублях)» формы № ТС-1 указывается сумма торгового сбора для каждого объекта обложения торговым сбором как произведение ставки торгового сбора в отношении соответствующего вида предпринимательской деятельности и фактического значения физической характеристики соответствующего объекта осуществления торговли. В случае если нормативными правовыми актами муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлены дифференцированные ставки торгового сбора, то сумма торгового сбора исчисляется с учетом особенностей принятого нормативно правового акта.
Мария Ларичева Главный модератор
25 июня 2015 в 16:03
Цитата (Егорова Н Г):это вообще откровенное уничтожение малого бизнеса.
Добрый день!
Егорова Н Г, наш сайт создан для того, чтобы решать практические вопросы, с которыми сталкиваются бухгалтеры, аудиторы, консультанты, кадровики в работе. А политические дискуссии на нашем форуме запрещены.

Вам уже делается не первое замечание. Судя по всему, Вы не прочли правила форума, соблюдать которые Вы обязались, регистрируясь у нас. Прошу Вас ознакомиться с правилами и соблюдать их. В противном случае Ваш аккаунт будет заблокирован.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его к сведению, если хотите иметь возможность задавать вопросы на нашем форуме.
Сергей Новиков Главный редактор
30 июня 2015 в 13:09
Добрый день!

Учитывая то, что уведомления в течение 7 дней будут подавать сотни тысяч субъектов, всем плательщикам торгового сбора рекомендуем обратить внимание на эту информацию:

http://www.buhonline.ru/pub/tks/2015/6/9983
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер