Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговый сбор при оптовой торговле со склада в Москве

Танёчек (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 11:21
Добрый день!
У меня две ООО на УСН и ОСНО.
Находимся в Москве. Занимаемся только оптовой торговлей, ККМ не имеем.
Есть склад и офис, где сидят менеджеры и логисты, принимают заказы и отправляют счета по электронке.
Отпуск товара осуществляется только со склада.

Из  всего прочитанного я поняла, что мы не попадаем под торговый сбор.

Но  в НК упоминается именно торговля со склада, а не просто отгрузка со склада, как это понимать?
Подскажите пожалуйста мысли на этот счет?
Торговля фактически идет через офис, а отгружают со склада.

Заранее спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
25 июня 2015 в 18:01
Добрый день!
Там формулировка такая
Цитата (Статья 413 НК РФ):4) торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
НК прямо не разъясняет, что именно следует понимать под отпуском товаров со склада (как и многое другое, к сожалению, - глава вообще сырая с точки зрения юридической техники). В других НПА, куда можно обратиться в соотв со ст. 11 НК РФ, тоже этого определения я не нашел.

Думаю, что под этим нужно понимать действие, в результате которого покупатель получает товар непосредственно со склада, например, когда на складе организован пункт выдачи товаров. Где при этом происходит заключение договора - оплата, выдача чека и т.п., выходит, не важно. Это не ЕНВД, где есть понятие "торговое место" как точка заключения договоров.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер