Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Банк попросил предоставить бухгалтерскую отчетность

25 июня 2015 в 11:41
Добрый день.
Подскажите пож. должна ли организация (ООО, УСН 6%) предоставлять банку заверенную копию бухгалтерской отчетности? Зачем она банку?
Просто, странный звонок сотрудника банка с просьбой подойти для какой-то уточняющей анкеты с заверенной копией бух. отчетности.
спасибо.
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
25 июня 2015 в 11:45
При открытии счета, мы тоже принести должны были любой отчет. Нам сказали, типа подтвердить, что деятельность ведется. Мы сказали, что потом принесем и уже год как несём. ТанцуюТанцуюТанцую
25 июня 2015 в 11:53
При открытии это понятно. Но у нас счет давно действующий.  Мне не жалко, но зачем? Перед налоговой и фондами мы отчитались.
А что деятельность ведется видно по движению по счету и платежам в бюджет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  47 907 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 11:59
Здравствуйте!Каждый год банк запрашивает отчётность и по УСН и по ОСНО.Все счета и документацию потом проверяет фин.мониториг.
25 июня 2015 в 12:06
Спасибо за разъяснения.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
25 июня 2015 в 12:13
А наш банк переплюнул всех, он запросил (Внимание, сделайте вдох):
Сведения о деловой репутации юридического лица от других клиентов донного банка, имеющих с ним деловые отношения.
Бесценная  47 907 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 12:15
Цитата (ГалинаАл):А наш банк переплюнул всех, он запросил (Внимание, сделайте вдох):
Сведения о деловой репутации юридического лица от других клиентов донного банка, имеющих с ним деловые отношения
а мы не предоставляли!
Важный бух  79 589 баллов, г. Астрахань
25 июня 2015 в 12:19
Коллеги здравствуйте. Честно не знаю зачем ваша отчетность банку, но данные бухгалтерской отчетности не являются закрытой информацией.

Поэтому организация обязана обеспечить доступ к ним для всех заинтересованных пользователей.

Это могут быть инвесторы, кредиторы, банки, поставщики, покупатели и т. д.

Так сказано в пункте 42 ПБУ 4/99.

Так что не вижу здесь никакого беззакония.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
25 июня 2015 в 12:26
Цитата (Бесценная):а мы не предоставляли!
И мы проигнорировали!Подмигиваю
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
25 июня 2015 в 12:27
Цитата (ГалинаАл):Сведения о деловой репутации юридического лица от других клиентов донного банка, имеющих с ним деловые отношения.
Это реально круто!!! А чтоб не путались с кем попало.)))))))))))))))))
Авуар  13 441 балл, г. Челябинск
25 июня 2015 в 12:36
Добрый день!
Возможно это требование есть в договоре банковского обслуживания? И сейчас в банке, наконец, что называется "руки дошли", чтобы соблюсти условия договора? С нами было нечто подобное в прошлом году...
25 июня 2015 в 19:14
Тема вызвала интерес, потому отчитаюсь. Буду рада, если мой опыт будет полезен.
Запрос был в соответствии с ст.7 ФЗ от 07.08.01 №115-ФЗ. В банк отчетность я предоставила. Можно вместо бух.отчетности предоставить копию налоговой декларации с отметкой ФНС.На вопрос: "Зачем она вам?", ответ был таков: "Мы должны знать, что Вы платите налоги (возможны счета, а соответственно платежи, в других банках), своевременно отчитываетесь и к нам не придет из налоговой запрос по вашей организации о блокировании средств или аресте счета в связи с задолженностями. "
Анкета, кроме наших данных, включает данные о нескольких (все не уместятся) контрагентах с указанием их ИНН, данные по ВЭД, иностранных партнерах и сотрудниках.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
26 июня 2015 в 12:24
Какие меры наказания ждут непредставивших данные документы?
26 июня 2015 в 14:45
Выдержка из уведомления: " В соответствии с п.14 ст.7 115-ФЗ клиенты обязаны предоставить в банк информацию, необходимую для исполнения банком требований настоящего закона в течение 7 раб. Дней, включая информацию о своих выгодопреобретателях и бенефициарный владельцах. На основании п.11 ст.7 115-ФЗ банк вправе отказать от выполнения распоряжения клиента о совершении операций, за исключением операций по зачислению денежных средств, поступивших на счёт, по кот. Не представлены документы, необходимые для фиксирования информации в соотв. с положениями настоящего закона."
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер