Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата услуг ИП за наличный расчет без кассового чека

25 июня 2015 в 14:38
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
ИП на УСН, оказывает услуги по заправке катриджей организациям за наличный расчет.
В качестве закрывающих документов предоставляет только Акт сдачи- приемки работ.
Отсутствие необходимости выдачи кассового чека мотивирует тем, что находится на  на УСН.

Перечитала закон 54-ФЗ., НК ст. 26.2, никакого упоминания о неприменении ККМ в случае нахождения ИП на УСН не обнаружила.
Просветите пожалуйста в данном вопросе, обладающие информацией.
Заранее благодарю.
Елена Темникова  5 099 баллов, г. Краснодар
25 июня 2015 в 14:44
Цитата (Iris_tee):ИП на УСН, оказывает услуги по заправке катриджей организациям за наличный расчет.
В каких случаях возможна работа без кассового аппарата?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
100sh  55 105 баллов, г. Пермь
25 июня 2015 в 15:11
Добрый день!
Цитата (Iris_tee):Перечитала закон 54-ФЗ., НК ст. 26.2, никакого упоминания о неприменении ККМ в случае нахождения ИП на УСН не обнаружила.
Не обнаружили, потому что исключений для индивидуальных предпринимателей на УСН, оказывающих услуги юридическим лицам, нет. Они обязаны при получении оплаты наличными деньгами использовать ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июня 2015 в 15:40
Большое спасибо. Очень приятно, что я все еще не сошла с ума.
малышок  22 139 баллов, г. Самара
25 июня 2015 в 15:45
Добрый день, пусть сделают бланк строгой отчетности, дешевле чем ККМ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер