Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли работник получить компенсацию за неиспользованный отпуск при переводе в другую организацию?

25 июня 2015 в 14:49
Организационная форма ООО

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работаю в организации ООО "Гедон-Трейд" менея переводом переводят в компанию ООО "Астра-Авто это группа компаний, учредитель один а директора разные. Как я понимаю группа компаний. Мне должны выплатить отпускные за не отгуленные отпуска или нет?
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
25 июня 2015 в 15:05
При переводе работника из одной организации в другую ему так же компенсируют отпуск или он сможет взять отпуск в новой организации?
Ранее статьёй 71 КЗоТ было установлено, что отпуск за первый год работы предоставляется работникам по истечении одиннадцати месяцев непрерывной работы на данном предприятии.
Работникам, переведенным из одного предприятия на другое предприятие отпуск может быть предоставлен до истечения одиннадцати месяцев работы после перевода. Если до перевода работник не проработал одиннадцати месяцев на одном предприятии, то отпуск ему может быть предоставлен по истечении одиннадцати месяцев работы до и после перевода в общей сложности.
КЗоТ утратил силу с 01.02.2002 г. (ст. 422 Трудового кодекса РФ). Трудовой кодекс РФ вводится в действие с 01.02.2002 г. (ст. 420 ТК РФ). В Трудовом кодексе РФ норма, указанная в ст. 71 КЗоТ, отсутствует.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Выплата компенсации производится работнику в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).
Таким образом, при переводе работника из одной организации в другую ему в общеустановленном порядке выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.
Олеся Селезнева Модератор
25 июня 2015 в 15:18
Добрый день. ЭтЯ, модераторы неоднократно просили Вас при цитировании указывать автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума, которые Вы обязались соблюдать при регистрации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июня 2015 в 16:04
Цитата (ЭтЯ):127 ТК РФ
То есть мне в любом случае должны выплатить отпускные в компании с которой перевод осуществляют?
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
25 июня 2015 в 16:06
Цитата (Олеся Селезнева):но без гиперссылок
Я их всё время удаляю, просматриваю текст их нет. А где они появляются в конце? Именно в самом конце я их удаляю.
25 июня 2015 в 16:30
То есть мне в любом случае должны выплатить отпускные в компании с которой перевод осуществляют?
Олеся Селезнева Модератор
25 июня 2015 в 16:53
Цитата (ЭтЯ):Я их всё время удаляю, просматриваю текст их нет. А где они появляются в конце? Именно в самом конце я их удаляю.
Возможно, Вы удаляете название источника вместе с гиперссылкой?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер