Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли заключить трудовой договор и подрядный с одним и тем же работником?

Георгий _юрист (автор вопроса)  4 768 баллов, г. Санкт-Петербург
25 июня 2015 в 15:35
Добрый день.

Допустимо ли для ООО заключить Трудовой договор и подрядный договор с тем же работником?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
25 июня 2015 в 16:14
День добрый, гражданин может одновременно работать по трудовому договору в организации, и по гражданско-правовому договору на выполнение работ или оказание услуг одновременно. Гражданско-правовой договор заключается на выполнение разовых работ, для которых нет необходимости принимать сотрудника по трудовому договору. Главное чтобы работы по договору ГПХ он выполнял в нерабочего времени по трудовому договору (ст. 15 ТК РФ).
Мариэль  35 884 балла, г. Москва
25 июня 2015 в 16:23
Добрый день!
Вы можете заключить договор подряда только с сотрудником, находящимся в отпуске. Будьте внимательны, на время отпуска в договоре подряда не должно быть признаков трудовых отношений (ст.15 и ст.16 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 июня 2015 в 16:50
Цитата (ПриоритетТатьяна):гражданин может одновременно работать по трудовому договору в организации, и по гражданско-правовому договору на выполнение работ или оказание услуг одновременно.
Спасибо
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
25 июня 2015 в 16:52
Цитата (Мариэль):Вы можете заключить договор подряда только с сотрудником, находящимся в отпуске.
думаю, что это не так. здесь я поддержу Татьяну.
ПомБух  61 975 баллов, г. Челябинск
26 июня 2015 в 10:25
Здравствуйте.
Цитата (nicol011160):думаю, что это не так. здесь я поддержу Татьяну.
Безусловно, втом что
Цитата (ПриоритетТатьяна):гражданин может одновременно работать по трудовому договору в организации, и по гражданско-правовому договору на выполнение работ или оказание услуг одновременно.
Татьяна права.

Но требования о том
Цитата (ПриоритетТатьяна):чтобы работы по договору ГПХ он выполнял в нерабочего времени по трудовому договору (ст. 15 ТК РФ)
 Не содержит ни ТК, ни ГК  .
26 июня 2015 в 11:26
Свое мнение тоже выскажу.

Думаю, что абсолютно допустимая конструкция. Ведь подряд, если иное не предусмотрено договором подряда, он может выполнять и с привлечением субподрядчиков. Так что ограничения по времени работы не применимы.

Спасибо всем, кто дал комментарии.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер