Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговый сбор для интернет-магазина с ККМ

25 июня 2015 в 16:09
Добрый день, уважаемые специалисты!
ООО на УСН 15% ведет торговлю запчастями. ОКВЭД 50.3 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Есть кассовый аппарат. Имеем в аренде 50 кв.м. торговой площади. В связи тяжелым финансовым состоянием и введением торгового сбора с 01.07.15 раздали свою торговую площадь под субаренду нескольким субарендаторам. Сложили запчасти в гараже ген.директора (бесплатно), сосредоточились на интернет торговле. 
Кассовый аппарат используется для оплаты наличными при доставке курьером (штатный сотрудник), так же осуществляется доставка почтой и используется безналичная оплата.
Вопрос: поскольку при интернет-торговле объекты, указанные в п. 1 ст. 413 НК РФ не присутствуют объясните мне пожалуйста, являемся ли мы плательщиками торгового сбора, хотя и используем ККМ?
Спасибо
26 июня 2015 в 13:15
Добрый день.
Интернет-продавцы обязаны применять ККМ при получении наличной оплаты, с этим все в порядке. Но в карточке учета ККМ в таких случаях делают отметку о том, что аппарат применяется нестационарно (и если ваша модель ККТ не может быть использована на выезде, это станет косвенным свидетельством продаж непосредственно из офиса, доказать обратное будет крайне нелегко). Кроме того, надо будет также подтвердить еще и то, что курьер забирает товар из гаража, а кто ему там его выдаст, если директор находится на работе в офисе? В общем, придуманная вами схема (пока мне это представляется именно схемой, весьма сомнительной и преследующей единственную цель - избежать уплаты торгового сбора) очень далеко не безупречна и не гарантирует вам никакой безопасности.
Я думаю, что куда лучше было бы поискать пути увеличения объемов продаж - с тем, чтобы уплата торгового сбора стала вполне оправданной и не критичной с точки зрения общего налогового бремени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер