Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет платных пакетов при покупке материалов

25 июня 2015 в 16:35
День добрый! Подскажите, пожалуйста, выдала денег подотчет сотруднику. Приобрел необходимые материалы и  упаковал в магазине в платный пакет. В кассовом чеке естественно есть "Пакет - 9,00р.", сотрудник в авансовом отчете его указал. Подскажите, пожалуйста, как учитывать этот пакет в расходах? Спасибо.
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
25 июня 2015 в 21:58
Добрый день! 

Цитата (Sweet_Lanka):В кассовом чеке естественно есть "Пакет - 9,00р.", сотрудник в авансовом отчете его указал. Подскажите, пожалуйста, как учитывать этот пакет в расходах? Спасибо.
Расходами в соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 252 Налогового кодекса РФ признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные организацией. Чек у Вас имеется, пакет выделен.

Произведенные расходы в целях исчисления налога на прибыль согласно пункту 2 статьи 252 Налогового кодекса РФ подразделяются на расходы, связанные с производством и реализацией, и внереализационные расходы. Вам, на сколько мне понятен Ваш вопрос, лучше отнести на расходы связанные с производством и реализацией.

В целях исчисления налога на прибыль затраты на упаковку однократного использования можно учитывать так же, как и в бухгалтерском учете. Производственные организации учитывают их как материальные расходы (Статья 254 НК РФ)  в себестоимости продукции или в расходах на продажу. Торговые организации, как правило, учитывают их в расходах на продажу, но могут также включить их в стоимость товаров (Статья 320 НК РФ).

Поэтому исходя из специфики деятельности Вашей организации, только Вам и решать на какую статью расходов отнести данный пакет. Да и сумма то у Вас небольшая.
26 июня 2015 в 00:33
Спасибо за подробный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер