Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата праздничных дней при сменном графике работы

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
25 июня 2015 в 18:15
Добрый день! Подскажите. У нас сменный график работы два через два. Почасовая оплата. Правильно ли я делаю, те смены которые попадают на полностью праздничный день оплачиваю полностью 12 часов, а ту которая приходит 20-00 часов и работает до 08-00 следующего дня только 8 часов?
nataa  66 956 баллов, г. Свердловская область
26 июня 2015 в 10:04
Добрый день!
Цитата (МC_):а ту которая приходит 20-00 часов и работает до 08-00 следующего дня только 8 часов?
Зависит от того, какой день был нерабочим праздничным днем.
Если день, когда работник пришел на работу, то в повышенном размере оплачиваете 4 часа - с 20.00 до 24.00.
Если праздничным днем будет следующий день, то верно, в повышенном размере оплачиваете 8 часов - с 00.00 до 08.00.
МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
26 июня 2015 в 10:07
Спасибо! значит все верно. Только я еще не уточнила с 00-00 по 08-00 у них ночью 2 часа обеда, поэтому я не 8 часов оплачиваю а 6.
nataa  66 956 баллов, г. Свердловская область
26 июня 2015 в 10:45
Цитата (МC_):Только я еще не уточнила с 00-00 по 08-00 у них ночью 2 часа обеда, поэтому я не 8 часов оплачиваю а 6.
Если согласно ст. 108 ТК РФ время перерыва не включается в рабочее время, то  оплачиваете 6 часов.
Цитата (МC_):Правильно ли я делаю, те смены которые попадают на полностью праздничный день оплачиваю полностью 12 часов
Но тогда наличие перерыва необходимо учесть и при оплате работникам дневной смены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер