Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обучение специалиста на право обращения с опасными отходами

ната-бух (автор вопроса)  1 012 баллов, г. Евпатория
26 июня 2015 в 08:54
Коллеги, здравствуйте!

ООО ( и ИП) (оптовая торговля) кто из сотрудников должен пройти обучение на право обращения с опасными отходами? ( директор, уборщица?) и вообще относится ли это правило к нам? или это обучение должны пройти работники Полигона и компании, которая вывозит наши отходы?
Спасибо
bvn  20 498 баллов, г. Кострома
26 июня 2015 в 16:32
Здравствуйте.
Руководитель организации должен пройти обучение экологической безопасности по программе в объеме 72 часов, ответственные за обращение с отходами обучаются на право обращения с отходами по программе 112 часов. Если организация небольшая, то целесообразно обучить руководителя по обеим программам и назначить ответственным за все. Не знаю как где, но в Костроме инспектора принимают, что руководитель может быть обучен только на право обращения с отходами, но отвечать и за экологическую безопасность, т.к. это более расширенная программа и включает в себя и обучение экологической безопасности.
29 июня 2015 в 08:10
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 июня 2015 в 10:34
Также добавлю, что можете обучить, например, ИП, а в ООО его же привлечь к ответственного, чтоб сэкономить на обучении.
29 июня 2015 в 10:50
Вот это нам точно пригодится)) Спасибо большое! цена за обучение не маленькая и экономия - это хорошо
ромашка_2014  2 567 баллов, г. Волгоград
30 июня 2015 в 19:51
Добрый день!

Можно уточнить про привлечение обученного в одной организации как ответственного по другой организации - т.е. я могу обучится от ООО "Ромашка" и быть ответственным ещё в ООО "Роза", ООО "Астра" и т.д., и т.п.?

У нас требуют, чтобы обучение проходили ответственные в каждой конкретной организации - по аналогии с охраной труда. Но при обучении по ОТ и ПБ, в удостоверении указываются ФИО обучаемого, должность и название организации. При обучении по обращению с отходами, насколько я знаю, очень небольшое количество обучающих организаций указывает в сертификате, свидетельстве или удостоверении должность и организацию. Большинство указывают только ФИО обучающегося.

При этом, данный вопрос, опять же, нигде не регламентируется (как, впрочем и срок действия выдаваемого удостоверения).

Так разве можно обучится от одной организации и курировать ещё несколько?

И кстати, у нас практически никто из инспекторов не спрашивает обучения по 72-часовой программе - достаточно, чтобы были обучены по обращению с отходами.
1 июля 2015 в 12:13
Цитата (ромашка_2014):Можно уточнить про привлечение обученного в одной организации как ответственного по другой организации - т.е. я могу обучится от ООО "Ромашка" и быть ответственным ещё в ООО "Роза", ООО "Астра" и т.д., и т.п.?
А почему нет? Естественно данные отношения необходимо как-то оформить.
Если рассматриваемые ИП и ООО работают на одной территории, то не думаю, что инспектора будут упираться. А если обучиться в организации, которая указывает только ФИО обучаемого, ИП и руководитель ООО будет одно лицо, то даже и оформлять дополнительно ничего не нужно.
Я, например, занимаюсь экоаутсорсингом и у всех клиентов на сопровождении назначен ответственным, не являясь штатным сотрудником. Пока ни у кого вопросов не возникло.
Мария Ларичева Главный модератор
1 июля 2015 в 12:31
Добрый день! ромашка_2014, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, каждый новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно было лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос. В этот раз оставляю Ваш вопрос в чужой теме только в виде исключения. В следующий раз Ваш вопрос из чужой темы будет удалён. В будущем, если у Вас возникает вопрос, касающийся чужого обсуждения, создавайте, пожалуйста, свою тему с вопросом и ставьте в своей теме ссылку на тему, по поводу которой у Вас возник вопрос.

bvn, убедительная просьба к Вам: не отвечайте, пожалуйста, на вопросы пользователей, задавших вопрос в чужой теме. Если пользователи будут постоянно нарушать правила, а эксперты будут это поощрять, то информация на форуме перестанет быть структурированной, на форуме будет хаос и найти нужную информацию будет невозможно. Мы бы очень не хотели, чтобы это случилось, поскольку мы тратим очень много времени и сил на поддержание форума в достойном виде.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер