Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов по поставщикам в КУДиР при УСН (15%)

26 июня 2015 в 11:05
Добрый день!
Компания с УСН 15% ООО. Как правильно должны отражаться расходы по поставщику в книге доходов и расходов- и должна ли графа 6 и графа 7 быть равны или в графе 7  сумма должна стоять с учетом предоплаты и долга? 
Спасибо Алла.
Ann-Nancy  53 518 баллов, г. Благовещенск
26 июня 2015 в 11:15
Цитата (Алла Ф):Как правильно должны отражаться расходы по поставщику - и должна ли графа 6 и графа 7 быть равны или в графе 7 сумма должна стоять с учетом предоплаты и долга?
Добрый день!

Книга учета доходов и расходов организаций и ИП, находящихся на УСН, ведется согласно приложения  № 1 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 N 135н.
6 и 7 графа присутствуют во втором и четвертом разделе. ООО на "Доход минус расход" четвертый раздел не заполняют, остается второй, связанный с основными средствами. 

Но судя по всему, вы имеете в виду, 1 раздел, а там всего пять граф. 

Может все же уточните свой вопрос.
26 июня 2015 в 11:30
Спасибо. Но может моя 1С просто не правильно формирует. Уточняю - у меня есть графа расход всего и рядом графа - в т.ч. расходы учитываемые при исчислении налоговой базы. Мой вопрос вот в чем - должны ли эти графы быть равны, если нет,  то тогда как последняя графа должна правильно формироваться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер