Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 списать ГСМ, закупленный по корпоративной карте?

Меримор (автор вопроса)  0 баллов, г. Республика Крым
26 июня 2015 в 15:43
Здравствуйте!У меня не списывается ГСМ!Работаю в 1С 8.3-типовая конфигурация.По корпоративной карте купили бензин,по банковской выписке отнесла на 41,01 счет,но по выписке не видно количества,и накладная -требование со склада не проводится,Что я делаю не так?помогите разобраться,и заранее благодарю!
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
26 июня 2015 в 15:52
Цитата (Меримор):Здравствуйте!У меня не списывается ГСМ!Работаю в 1С 8.3-типовая конфигурация.По корпоративной карте купили бензин,по банковской выписке отнесла на 41,01 счет,но по выписке не видно количества,и накладная -требование со склада не проводится,Что я делаю не так?помогите разобраться,и заранее благодарю!
Добрый день. вы будете продавать этот ГСМ ? Почему вы его ставите на учет как товар на 41 счет ? ГСМ учитывается на счете 10.3 и способ оплаты здесь неважен.
Олеся Селезнева Модератор
26 июня 2015 в 15:55
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, не только название программы, но и релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 июня 2015 в 16:56
Добрый день! Нет,продавать ГСМ мы не будем,это для предприятия,но при оприходовании на счет 10,03 нет количества,и как потом его списать?Что я делаю не так,помогите,пожалуйста!Спасибо!
30 июня 2015 в 13:59
Цитата (Меримор):Добрый день! Нет,продавать ГСМ мы не будем,это для предприятия,но при оприходовании на счет 10,03 нет количества,и как потом его списать?Что я делаю не так,помогите,пожалуйста!Спасибо!
Добрый день.

выбираете документ Поступление товаров и услуг в закладке товары. Ставите кол-во и цену. Счет расчетов выбираете 10.3 Спмсание отражаете на основании Требования-накладной.

Посмотрите скрины
Прикреплен 1 файл:
скрин.docx
Елена Дмитриевна  796 баллов, г. Сургут
30 июня 2015 в 14:20
Цитата (Меримор):Добрый день! Нет,продавать ГСМ мы не будем,это для предприятия,но при оприходовании на счет 10,03 нет количества,и как потом его списать?Что я делаю не так,помогите,пожалуйста!Спасибо!
Вы, получается, оплату за ГСМ увидели только по выписке с карты. У вас нет документа-чека, который был выдан при продаже товаров. Правильно ли я вас поняла?
Если так, попробуйте созвониться с поставщиком, объяснить им ситуацию... Может у них в какой-то программе есть какая-то возможность, что-то вроде товарного чека взять...
А без документально подтверждения вы себе приход не поставите никак.
Только это сумма в подотчет...если...
Или, заявление с него и на удержание с зп...(на крайний случай), хотя у наз законодательство не приветствует никаких удержаний из зп, кроме НДФЛ и алиментов....
30 июня 2015 в 15:22
Добрый День!Нет,у меня есть и банковская выписка,и чеки.Просто когда я делаю разноску банка,то ГСМ отношу на счет 41,01,т.к. в 10,03 нет количества,а потом не получается списать на 20 счет,что не так у меня? Спасибо!
30 июня 2015 в 15:23
Цитата (Меримор):то ГСМ отношу на счет 41,01,т.к. в 10,03 нет количества
Каким документом ? Выложите скрин
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер