Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где найти в 1С настройку функциональности?

ОЛьКа В (автор вопроса)  31 балл, г. Екатеринбург
27 июня 2015 в 14:06
Здравствуйте. 
Нашла в одной из тем интересующий меня вопрос, но не могу понять где в 1с это находится?

"В конфигурации БП 3.0 в настройке Функциональности  д.б. настроено так (закладка "Торговля") , чтобы были установлены галочки о применении операций по комиссионной торговле и т.п. Даже при необходимости только агентские сделки по услугам отражать, а не по товарам. Включенная функциональность влияет на варианты видов договоров.
Вам нужен вид договора - "с комиссионером (агентом) на закупку".

Нашла, что она должна быть на закладке ГЛАВНОЕ, но нет у меня ГЛАВНОГО

Не поняла в каком пункте меню это надо настроить?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.30) 

Заранее спасибо
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
27 июня 2015 в 14:26
Здравствуйте!
Может быть, вам поможет информация от специалистов 1С-ИТС:

Цитата:Настройка функциональности и параметров учета программы
Для отражения всех разделов в печатном макете учетной политики необходимо настроить формы: Функциональность иПараметры учета.
Форма Функциональность программы предназначена для включения (отключения) части сценариев работы программы и интерфейса.

Так, Основная функциональность рассчитана на большинство предприятий малого бизнеса. Она включает возможности, которых достаточно для основных сценариев работы и при этом имеет простой интерфейс. 
Полная функциональность позволяет использовать все возможности программы.

Проверить соответствующие настройки функциональности программы можно из меню: Главное – Настройки –Функциональность – закладка Главное (рис. 1). В дальнейшем некоторые функции, не используемые в учете организации, можно отключить.

При помощи тумблера можно переключаться между различными вариантами функциональности программы (меню: Главное –Настройки – Функциональность – закладка Главное). Форма состоит из нескольких закладок, в которых сгруппированы функциональные возможности по направлениям и участкам учета. 
leksevna  35 730 баллов
28 июня 2015 в 11:27
Добрый день!

Цитата (ОЛьКа В):Нашла, что она должна быть на закладке ГЛАВНОЕ, но нет у меня ГЛАВНОГО
Речь идет об интерфейсе Такси. Пункт Функциональность находится у Вас в разделе Справочники и настройки учета.
ОЛьКа В (автор вопроса)  31 балл, г. Екатеринбург
28 июня 2015 в 12:02
Вообщем зашла я под администратором и увидела этот пункт - видимом у меня права не все :-)
Всем спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер