Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибок: дважды занесены поступления услуг в отчетности по НДС за 1-й квартал

28 июня 2015 в 03:53
Здравствуйте.
Ситуация следующая.

ОСН.
Досталась от предыдущего приходящего бухгалтера кривая база 1С. Ошибок много. Было решено купить новую версию, новую базу, свою лицензию. (Она вела в своей.)
Чтобы не тянуть ее ошибки, перенос сделала по ОСВ на конец 2014 года.
Было много красноты, минусов. С  этим разобралась более-менее. (Я не опытный бухгалтер, вообще, опыта в этом ноль. Только в теории. А здесь ситуация такая, что приходится разгребать, отказаться никак - некому больше это доверить.)

Сейчас, по результатам первого квартала, выявились следующие ошибки - дважды занесенные поступления услуг (с дважды учтенным счетом-фактурой), занесение счетов-фактур на основании оплаты (был аванс по счету, но услуги по каким-то причинам не в полном объеме оказывались, закрывались поставщиком услуг документами на меньшую сумму, а бухгалтер все делала на основании списания денег, в результате чего, опять же, списан НДС в большем объеме, чем должно было бы быть.

Я заношу так, как должно быть. Но как мне разруливать теперь расхождения в отчетах?
Как это делается пошагово?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Никакие отчеты сама пока никогда не сдавала и не делала.

Уже полугодовой отчет на носу. У меня паника. Я только март разруливаю.

Очень жду ответ.
Заранее спасибо!!
Виктория Шеремет  358 баллов
28 июня 2015 в 12:08
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
28 июня 2015 в 15:37
Добрый день.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041)

Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.33) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены
(http://www.1c.ru) 

Режим: Файловый (без сжатия)

Но меня больше волнует как раз не техническая сторона вопроса (работа в программе). Меня волнует как исправить эти ошибки правильно в отчетности. Т.е. каким образом исправить отчет (сделать его заново, по своей уже базе, вписать номер корректировки 1 и отправить как только я закрою март? Боюсь, что это будет уже в июле. Или можно корректировать полугодовым отчетом как-то?)

Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
28 июня 2015 в 20:02
Цитата (orange_l):Но меня больше волнует как раз не техническая сторона вопроса (работа в программе). Меня волнует как исправить эти ошибки правильно в отчетности.
Добрый день!
Учитывая Ваши пояснения, переношу тему в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Ожидайте ответа в течение трёх рабочих дней.
Александр Погребс Главный консультант
30 июня 2015 в 12:34
Добрый день!
Цитата (orange_l):Меня волнует как исправить эти ошибки правильно в отчетности. Т.е. каким образом исправить отчет (сделать его заново, по своей уже базе, вписать номер корректировки 1 и отправить как только я закрою март? Боюсь, что это будет уже в июле. Или можно корректировать полугодовым отчетом как-то?)
У НДС налоговый период - квартал. Поэтому ошибки за 1 квартал нужно исправлять уточненной декларацией. Независимо от декларации за 2-й квартал.

По "технологии" всё просто: делаете уточненную декларацию и отправляете по ТКС.
По содержанию эта декларация будет содержать все правильные цифры.
Если меняются записи по разделам с книгой продаж или книгой покупок, то обновляется полностью весь раздел.
Если информация по счетам-фактурам никак не меняется, то там ставиться соответствующий код и уже весь раздел не повторяется.

Если по уточненной декларации у Вас нужно доплатить налог, то сделать это лучше заранее - до сдачи уточненной декларации. И при этом уплатить не только недоимку по налогам но и пени. Тогда Вы освобождаетесь от штрафов за неправильно указанный в декларации налог.
Если налог, наоборот, уменьшается, то, естественно, ничего доплачивать не надо.
30 июня 2015 в 14:09
Добрый день.Спасибо Вам огромное! 
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 июня 2015 в 14:33
Цитата (orange_l):Добрый день.Спасибо Вам огромное! 

Не подскажете, как правильно рассчитать пени? Какой процент? Какие даты?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер