Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно оформить документы от поставщика для расчета себестоимости продаваемых неисключительных прав?

28 июня 2015 в 12:46
Добрый день.
Организация на УСН (доходы-расходы), от своего имени продает Неисключительные права , имея сублицензионный договор с поставщиком. В первых числах следующего за отчетным месяцем, поставщик выставляет на оплату  счет и акт на "агентское вознаграждение на предоставление неисключительных прав.." - одной суммой, расшифровка вознаграждения с разбивкой и перечнем конечных получателей прав прилагается в приложении к акту. 
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы от поставщика для расчета себестоимости продаваемых Неисключительных прав Вопрос удалён модератором. для правильного документооборота.
Буду признательна за подробный ответ.
Виктория Шеремет  358 баллов
28 июня 2015 в 13:30
Цитата (НатальяЦ_):какие проводки должны пройти в системе

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
28 июня 2015 в 14:10
Буду внимательней.спасибо
Александр Погребс Главный консультант
30 июня 2015 в 13:47
Добрый день!
Цитата (НатальяЦ_):Организация на УСН (доходы-расходы), от своего имени продает Неисключительные права , имея сублицензионный договор с поставщиком.
Я не вижу здесь агентских отношений.

Вы купили лицензию (по сублицензионному договору) и продаете (перепродаете) их других пользователям.
Продавать неисключительные права тоже нужно лицензионным договором (сублицензионным, суб-суб-лицензионным...).
При этом все деньги от клиента - Ваш доход. Деньги, уплаченные поставщику - расходы.
Никакого агентского вознаграждения я здесь не вижу.
В принципе, никаких больше бумаг и не надо.
Разве что оплата лицензии с вашей стороны зависит от количества перепроданных лицензий. Тогда можно сделать Акт.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер