Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в декларации по НДФЛ заполнить поля по процентам по ипотеке?

28 июня 2015 в 16:43
Здравствуйте! Заполняю декларацию имущественный вычет и хотела узнать можно ли в этой же декларации заполнить поля по процентам по ипотеке? покупали квартиру в 2012г. В 2013 уже подавала декларацию лишь на имущественный вычет, сейчас не могу понять какую сумму указывать по процентам за все года 2012-2014г. и отдельно. Проценты за три года всего лишь 60000 руб, они выбираются с одной моей справки 2 НДФЛ за 2013 год. Или на каждый отдельный год забивать доходы за соответствующий год справки 2 НДФЛ. Спасибо за ответ, если конечно кто разберет что я имею ввиду.
юлия79  214 848 баллов, г. Омск
28 июня 2015 в 17:49
Добрый день!

Цитата (Гульмира123):Заполняю декларацию имущественный вычет и хотела узнать можно ли в этой же декларации заполнить поля по процентам по ипотеке? покупали квартиру в 2012г. В 2013 уже подавала декларацию лишь на имущественный вычет, сейчас не могу понять какую сумму указывать по процентам за все года 2012-2014г. и отдельно. Проценты за три года всего лишь 60000 руб, они выбираются с одной моей справки 2 НДФЛ за 2013 год. Или на каждый отдельный год забивать доходы за соответствующий год справки 2 НДФЛ. Спасибо за ответ, если конечно кто разберет что я имею ввиду.
Уплаченные проценты нужно было ежегодно заявлять в декларации,чтоб потом вернуть 13 % налога и с них.
При сдаче декларации берете справку в банке,где указана сумма уплаченного основного долга и сумма процентов за год.Вот эту сумму и нужно заявлять в декларации.Если за год,за который представлена декларация вы получаете вычет со стоимости квартиры,то проценты "копятся" нарастающим итогом по всем годам,после получения вычета со стоимости квартиры сможете заявить вычет по процентам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер