Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать резерв по сомнительным долгам в налоговом учете, если организация не применяет ПБУ 18/02?

29 июня 2015 в 09:14
Здравствуйте! Организация на ОСНО относится к малому. п. 70 Положения по ведению бухгалтерского учета в бухгалтерском учете необходимо создавать резерв по сомнительным долгам. В силу того, что предприятие относится к малому, то не применяем ПБУ 18/02. Тогда не пойму как учитывать, созданный резерв в бухгалтерском учете, при расчете налога на прибыль? Спасибо за ответ.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
29 июня 2015 в 09:36
Цитата (ВалентинаМе):Тогда не пойму как учитывать, созданный резерв в бухгалтерском учете, при расчете налога на прибыль?
Добрый день. Если Вы создаете указанный резерв только в бухгалтерском учете, то в налоговом его сумма не учитывается в составе расходов, а при восстановлении в составе доходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер