Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В ООО на ЕНВД нет документов на некоторые товары, которые реализуются

29 июня 2015 в 10:04
День добрый!
Есть ООО на ЕНВД. На момент когда я получила эту организацию доков на поступление товаров не было и нет по сей день на некоторые товары, но при этом они реализуются. Правильно ли будет если я сейчас просто проведу инвентаризацию оприходую излишки и благополучно дальше буду вести бухгалтерский учет согласно оприходованной номенклатуре. Я так понимаю на ЕНВД излишки никак дополнительным налогом не облагаются. В каких случаях у налоговой могут возникнуть вопросы и соответственно какие могут быть применены штрафы?
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
30 июня 2015 в 13:53
Добрый день!
Цитата (Жужилица):Я так понимаю на ЕНВД излишки никак дополнительным налогом не облагаются.
В ЕНВД излишки не облагаются налогом.
Но Вы уверены, что выявление товара при инвентаризации относится к ЕНВД?
Точнее, готовы Вы доказать налоговикам (или в суде), что выявление излишков - внереализационная прибыль - должна облагаться в рамках ЕНВД, а не ОСНО, например?

Так что, провести инвентаризацию вы можете. Я бы даже сказал "должны".
А вот за то, что налоговики не заставят обложить внереализационный доход налогом на прибыль (или УСН), не поручусь.

Успехов!
1 июля 2015 в 10:03
Здравствуйте! Да, я с Вами полностью согласна и тоже об этом думала. Спасибо большое за Вашу помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер