Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при заключении муниципального контракта

29 июня 2015 в 11:53
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.Мы являемся застройщиками ООО, налогообложение ОСНО. Строим многоквартирный жилой дом, в период строительства привлекаем дольщиков (физ.лиц), также заключаем муниципальный контракт с администрацией города. В контракте и в авансовых платежах НДС не указан,выходит мы НДС не оплачиваем? ни при заключении договоров с физ.лицами, ни при заключении муниципального контракта?
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
29 июня 2015 в 12:54
Здравствуйте!
Цитата (Ирина Сашковна):также заключаем муниципальный контракт с администрацией города.
О чем контракт?
29 июня 2015 в 13:24
На приобретение  жилых помещений, в строящемся многоквартирном доме
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
29 июня 2015 в 13:40
В соответствии с пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ не подлежат обложению НДС услуги застройщика на основании договора участия в долевом строительстве, заключенного в соответствии с Законом N 214-ФЗ (за исключением услуг застройщика, оказываемых при строительстве объектов производственного назначения).
29 июня 2015 в 14:02
Я тоже придерживалась этой позиции по  пп. 23.1 ст 149НК, но сомнение в том, что мы строим дом собственными силами без привлечения подрядных организаций, а смр как раз и облагаются НДСОх!
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
29 июня 2015 в 15:29
Для целей налогообложения средства дольщиков на счетах заказчиков-застройщиков признаются средствами целевого финансирования и не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль и НДС (подп. 1 п. 2 ст. 146 НК РФ, подп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ).
30 июня 2015 в 07:18
Спасибо за разъяснение
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер