Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет стоимости патента на сдачу в аренду нежилого помещения

29 июня 2015 в 12:18
Добрый день,
подскажите пжл. как рассчитать налог на патент сдачи внаем собственного нежилого помещения для ИП в Кемеровской области (г.Прокопьевск)?
площадь 5000 кв.м
Читаю закон №101-ОЗ от 02.11.2012 в п.19.2 не могу понять 5,5 *N (5,5 это что за коэффициент?)
Nataly S Консультант
29 июня 2015 в 23:30
Здравствуйте.
Цитата (Бухгалтер-42):Добрый день,
подскажите пжл. как рассчитать налог на патент сдачи внаем собственного нежилого помещения для ИП в Кемеровской области (г.Прокопьевск)?
площадь 5000 кв.м
Читаю закон №101-ОЗ от 02.11.2012 в п.19.2 не могу понять 5,5 *N (5,5 это что за коэффициент?)
N - величина физического показателя, установленного для каждого вида предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения. Для пункта 19.2 физическим показателем является площадь помещения. Площадь умножается на коэффициент 5,5 (так законодатели решили), таким образом получается величина потенциального дохода в тыс. руб., в данном случае 5000 * 5,5 = 27 500 тыс.руб.
Законом предусмотрено ограничение: не менее 100 тыс. руб. и не более 10 000 тыс. руб., следовательно потенциальный доход для ПСН = 10 000 000 рублей. Годовая стоимость патента = 600 000 рублей. Ох!

P.S. Вы уверены, что в пункте 19.2 коэффициент = 5,5? В нескольких источниках мне встретился коэффициент 6.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
30 июня 2015 в 00:00
Здравствуйте! Внесены изменения в Закон Кемеровской области от 02.11.2012 N 101-ОЗ "О введении патентной системы налогообложения и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов Кемеровской области", вступившими в силу с 1 января 2015 года:
Цитата (...Установить в соответствии с приложением к настоящему Закону размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, с учетом физического показателя и территорий действия патентов по следующим группам муниципальных образований:
):
1-я группа - городской округ - город Кемерово, Новокузнецкий городской округ;

2-я группа - Беловский городской округ, Киселевский городской округ, Ленинск-Кузнецкий городской округ, Междуреченский городской округ, Прокопьевский городской округ, Кемеровский муниципальный район, Новокузнецкий муниципальный район;

Под физическим показателем в настоящем Законе понимается средняя численность наемных работников, либо количество транспортных средств, либо количество обособленных объектов (площадь).
...
(Принят Советом народных депутатов Кемеровской области 24 октября 2012 года (в ред. Законов Кемеровской области от 04.04.2014 № 21-ОЗ, от 24.11.2014 № 113-ОЗ) 
Прикреплен 1 файл:
Кемерово.doc
30 июня 2015 в 04:47
Цитата (Nataly S):P.S. Вы уверены, что в пункте 19.2 коэффициент = 5,5? В нескольких источниках мне встретился коэффициент 6.
Да, 6 это для регионов Кемерово и Новокузнецк, 5,5 для Прокопьевского, Киселевского и тд. округов есть еще 5 и 4,5 видимо для населённых пунктов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер