Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие виды деятельности следует отразить в декларации по ЕНВД при торговле продуктами питания, кофе и выпечкой?

29 июня 2015 в 12:58
Здравствуйте, уважаемые эксперты, модераторы, коллеги!
Спасибо эксперту Наталье Сорокиной за быстрый ответ на мой некорректно поставленный вопрос.
Я не написала, что наш ООО уже перешел на ЕНВД. Просто раньше у нас была только розничная торговля в
небольшом магазине (торговая площадь 33 кв.м), и проблем с декларацией не возникало. а сейчас директор 
предполагает на тех же площадях установить кофе-машину, аппарат для приготовления молочных коктейлей и оборудование для
приготовления горячих хот-догов и, может быть, для выпечки полуфабрикатов. И все это не прекращая розничной торговли.
Возникает вопрос:
Не появляется ли у нас новый вид деятельности "общественное питание" и как следствие,не должны ли мы будем отражать  этот новый для нас вид деятельности в декларации по ЕНВД.
Надеюсь, сейчас я описала ситуацию более подробно. Прошу прощения за невнятный вопрос в первой теме.
Спасибо.
Nataly S Консультант
29 июня 2015 в 22:48
Здравствуйте.

В первой теме я ответила на Ваш вопрос: при появлении новых видов деятельности нет обязанности уплачивать по ним ЕНВД. Ссылка на НК РФ
имеется.
Если что-то осталось не понятным, следовало продолжать обсуждение в прежней теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=310423
Создавать новую тему не нужно.
Мария Ларичева Главный модератор
30 июня 2015 в 02:03
Добрый день!
Шура_из_бухгалтерии, Вы, по сути, создали вторую тему с таким же вопросом, как в предыдущей теме. А клонирование вопросов запрещено правилами форума. В связи с этим тему я блокирую.

Продолжайте, пожалуйста, обсуждение этого вопроса в своей теме, на которую дала ссылку Наталья.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер