Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли делать запись в трудовой книжке при работе по договору?

29 июня 2015 в 15:05
Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации: работник работает по договору - работа является основной, нужно ли делать запись в трудовой.
Заранее спасибо!
rolga_23  106 060 баллов
29 июня 2015 в 15:13
Цитата (Ажаган):Помогите разобраться в ситуации: работник работает по договору - работа является основной, нужно ли делать запись в трудовой.
Добрый день.

Обязательно нужно внести запись в ТК работника, проработавшего у работодателя свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Статья 66. Трудовая книжка
 
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Часть шестая утратила силу.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
29 июня 2015 в 15:28
Цитата (Ажаган):работник работает по договору
это трудовой договор, понятие которого определено в ст.56 ТК РФ, или гражданско-правовой договор на выполнение работ/оказание услуг, по которому отношения сторон регламентируются ГК РФ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер